Вася Куралесов, 19 января 2015 г., 13:03

Уважаемая администрация! В последние два три месяца, в конкурсном разделе существует не совсем здоровая атомосфера. Со стороны нескольких участников постоянно поднимаются темы на форуме и под работами их конкурентов, с прямым и бездоказательным обвинением тех людей которые голосуют за определенные работы, с переходом на личности и с обсуждением тоого что неимеет к работе отношения. Участников обвиняют во всевозможных подтасовках вплоть за глосование за откат! Требуют открыть авторство голосов под работами их конкурентов. Постоянно пишется неконструктивная, голословная и ни чем не обоснованная критика, навроде "технический брак" и в таком же подобном стиле. Что не всегда приятоно авторам, даже отвечать на такое тоже не возникает желания.

Многие участники, не выдержав такой атмосферы уже покинули сайт и не выставляют здесь свои работы, понимая что конкурс превратился в открытый фарс. Многие просто перестали участвовать в подобных диалогах, так как видят всю безполезность всяких разумных аргументов и доводов. Все это развернуто со стороны трех-пяти участников целеаправленно под работами их коллег, именно тогда когда их работы учавствуют в конкурсе.

Прошу администрацию, пресечь все такие оскорбления и попытки обвинений конкурентов и участников голосующих за ту или другую работу в нарушении правил, получения каких то мифических откатов и прочей коррупционной составляющей!

Все мы согласившись с правилами и выставляя работу на конкурс, доверяем администрации контроль за объективностью голосования. Просьба одна прекратить всякие оскорбления участников как в комментариях под работами так и на форуме, будь то, т.н. коструктивная критика либо другие оскорбеления и обвинения в необъективности голосования!

Сергей Миронов, 19 января 2015 г., 14:39

Вот, новая ветка о "старом"...(

"Многие участники, не выдержав такой атмосферы уже покинули сайт и не выставляют здесь свои работы, понимая что конкурс превратился в открытый фарс."

Бог им судья - ушли и пусть идут, тут никого держать не хотят и не будут. Человек, как и рыба, ищет где лучше. Может, кто-то найдет для себя куда интереснее ресурс и где с него будут "пылинки сдувать", да нахваливать...

Не надо устраивать истерик. Кто ушел, почему "многие", где они проявили себя тут? Ну, не прошел какой-то снимок, ну, написали что-то не так... Ах, какие обидчивые! Смешно это выглядит и где-то даже по детски.

Напоминает мне это времена советской власти, когда один "активист" по "решительному мнению народу..."(
Какой фарс? Идут конкурентная борьба и, заметьте, не за славу и рейтинг, а реально, за денежный приз! Причем, благодаря Администрации, которая финансирует этот проект и терпит все эти склоки, да вопли...

Не устраивает, не нравится, нет желания - пожалуйста, кто препятствует?! Решать самим людям и не нужно заступаться за кого-то мифичского... "многие". Ушел - значит ушел, ничего страшного в этом нет.

"Все это развернуто со стороны трех-пяти участников..."

Было это и будет всегда - есть группа и они объединяются для разных целей. Кто-то считает что он борется за правду и справедливость, а есть откровенные группировки, которым важен сам скандал, а фотография - это всего лишь повод для этого скандала. Все это я видел, прошел и испытал не раз на разных сайтах. Ничего не меняется! Обидели тебя - забань, внеси в "черный список" и пусть ваш обидчик не сможет больше писать под вашими фотографиями! Все просто. Именно Администрация нам дает такие возможности, дабы не учавствовать в постоянных скандалах и не быть тут тритейским судьёй.

"Прошу администрацию, пресечь все такие оскорбления и попытки обвинений конкурентов и участников голосующих за ту или другую работу в нарушении правил, получения каких то мифических откатов и прочей коррупционной составляющей! "

Эта фраза меня "убила"! О каких "мифических откатах и коррупционной состовляющей" тут речь. Принцип "ты мне - я тебе" существовал и никуда от этого не денешься, и именно по этой причине так просят открыть голоса тех, кто голосует под конкурсными работами. Мы все хотим видеть и понять, как так - снимок, который висел себе и , вдруг, резко пошел вверх к первому месту...

"Все мы согласившись с правилами и выставляя работу на конкурс, доверяем администрации контроль за объективностью голосования. Просьба одна прекратить всякие оскорбления участников как в комментариях под работами так и на форуме, будь то, т.н. коструктивная критика либо другие оскорбеления и обвинения в необъективности голосования!"

А это, вообще мало понятная фраза. Я, например, написал довольно большой и объективный разбор к снимку. Можете назвать это критикой. Имея большой опыт учебы и работы в фотографии, Вы что, запрещаете это делать под снимком, который стремится получить Приз? Ведь как раз Правила и говорят: раз выставил на Конкурс - терпи и не удаляй комментарии, т.к. у всех разные мнения и взгляд на вашу работу. Что тут нарушается?

Я как-то писал, что хорошо бы дать оценку полезности высказывания под снимком или признать совершенной чушью... Это могло бы так же добавлять очки, как самой фотографии, так и человеку, пишущему.

Например, зайдя, в такой ситуации на страничку автора, мы видим, допустим минусовой рейтинг. Т.е. автор по признаю людей, неадекватен и его мнение мало интересно и можно откровенно игнорировать. А если мнение другого "критика" на его страничке имеет высший рейтин, то к такому есть смысл и прислушаться.

И опять я об открытости. Именно такие подходы позволят нам создать здоровое фотосообщество, где сразу будет видно, что из себя тот или иной человек представляет. Это как на Ебее - 5 звезд - с данным продавцом есть смысл дело иметь!

А если тупо ходить под все подряд снимки, писать "Круто" и голосовать, то не думаю, что это вызовет понимание у людей. Просто - очередной голосующий и все. Заслужить уважение других - это Работа, большая работа и требуется много времени, чтобы люди поняли что ты из себя представляешь, как в человеческом, так и фотографическом понимании.

Вася Куралесов, 19 января 2015 г., 14:50

Сергей, ваш комментарий всего лишь подтвердил справедливость моих слов, не более того. А все вопросы не ко мне, я всего лишь хочу одного - это здоровой взаимоуважительной атмосферы на сайте исключающей любые оскорбления участников.

Татьяна Смирнова, 28 января 2015 г., 00:29

Олег,вы во всём правы.Я снимаю как дилетант. Учусь. Изучаю азы.Одни критикуют очень конструктивно, а другие (возомнив себя богами)опускаются до откровенной пошлости. Вообще,почему здесь так мало голосуют? Я не имею ввиду себя.Мне иногда кажется многие боятся получить словестный плевок.И,вообще,этот конкурс разве только для супер профи?

Вася Куралесов, 28 января 2015 г., 05:37
Смирнова Татьяна (28 января 2015 г., 00:29):

Олег,вы во всём правы.Я снимаю как дилетант. Учусь. Изучаю азы.Одни критикуют очень конструктивно, а другие (возомнив себя богами)опускаются до откровенной пошлости. Вообще,почему здесь так мало голосуют? Я не имею ввиду себя.Мне иногда кажется многие боятся получить словестный плевок.И,вообще,этот конкурс разве только для супер профи?

Уважаемая Татьяна! Спасибо за интересный вопрос! Я попробую сейчас ответить на Ваш, действительно интересный вопрос как можно объективнее, с учетом опыта других сайтов и сложившихся традиций в фотосообществе.

Начну с конца.

И так, для кого этот конкурс - нет он для всех. Вы видите, что критерий отбора здесь один - пять голосов на отборочном этапе. Почему так мало голосуют? Вопрос сложный. Кого то просто не знают (да да да, факт известности так же играет роль), у кого то слабые фотографии, а конкурс предполагает определенную планку уровня выставляемой работы - выставляйте на конкурс САМОЕ ЛУЧШЕЕ что у Вас есть, пусть это будет одна работа в три-пять-семь месяцев. Так же есть определенные дни, когда участники сайта наименее активны, например суббота, воскресенье, большинство занимаются семейными, дачными делами и всем не до фотосайтов.

Теперь по критики. К сожалению вынужден констатировать факт, что троллинг и хамство со стороны отдельных пользователей, стал нормой. Не только здесь, но и на других ресурсах. Более того это хамство погубило не один сайт. Что могу посоветовать - зайдите к такому "критику" в его галерею и посмотрите его уровень работ, потом просто сделайте свои выводы. Отвечать не надо, поверьте, Вас пытаются спровоцировать на ответную реакцию такие "возомнившие себя богом" пользователи. А потом просто не замечайте его или их. Поверьте, что открытое хамство продиктовано у таких участников их собственным слабым уровнем. Так, что это просто желание показать и заявить о себе. Они не фотографы, а просто используют сайт для каких то своих интересов не имеющих ни чего общего с фотографией.

Теперь общие рекомендации. Наверное сейчас не стоит пытаться получить на сайтах критику. Во первых фото стало очень много, и все просто устали смотреть бесконечные пейзажи с реками, лесами и озерами, портреты мужчин, девушек, церкви, монастыри, другие здания и т.д. Переснято все, от Антарктиды до Африки, все уже обсуждено по сто раз. Так что у многих опытных фотографов просто потерян всякий интерес и к обсуждению и к критики, зачастую на которую реакция со стороны авторов тоже бывает не однозначная. Либо тишина даже на самую подробный конструктивный анализ. А писать в пустоту, как то не совсем приятно.

Что на сайтах стоит искать? Наверное примеры удачных работ, которые Вам лично нравятся. Это не плохо развивает чувство композиции, и другие навыки, которые постепено откладываются в сознании. Работа это и правда тяжелая, не на один год. Но польза от нее есть. И после этого ужа на автомате Вы будете и стоить композицию и брать наиболее интересный ракурс, видеть свет, работать со светом в кадре. Ну и конечно же обработка. Иногда (сейчас правда очень редко) много можно подчерпнуть из комментариев к той или иной работе. И еще, всегда лучше будет обратиться с личным сообщением к автору которому Вы доверяете и спросит его по тому или другому вопросу. Обычно с удовольствием отвечают, делятся опытом, дают ссылки и т.д.

P.S. В личном сообщении кидаю несколько ссылок общих на фоторесурсы, могут пригодиться в дальнейшем.

С уважением, Олег Каледин

Татьяна Смирнова, 28 января 2015 г., 07:57

Очень-очень с Вами солидарна и благодарю за всё! По крайней мере, Вы второй в моём списке учителей, которые интелигентны.умны и образованы.(уверена,что их наверняка больше!)А откровенным хамам я никогда не отвечаю.

Николай Смолянкин, 28 января 2015 г., 11:30
Миронов Сергей (19 января 2015 г., 14:39):

"Многие участники, не выдержав такой атмосферы уже покинули сайт и не выставляют здесь свои работы, понимая что конкурс превратился в открытый фарс."

Бог им судья - ушли и пусть идут, тут никого держать не хотят и не будут. Человек, как и рыба, ищет где лучше. Может, кто-то найдет для себя куда интереснее ресурс и где с него будут "пылинки сдувать", да нахваливать...

Не надо устраивать истерик. Кто ушел, почему "многие", где они проявили себя тут? Ну, не прошел какой-то снимок, ну, написали что-то не так... Ах, какие обидчивые! Смешно это выглядит и где-то даже по детски.

Напоминает мне это времена советской власти, когда один "активист" по "решительному мнению народу..."(
Какой фарс? Идут конкурентная борьба и, заметьте, не за славу и рейтинг, а реально, за денежный приз! Причем, благодаря Администрации, которая финансирует этот проект и терпит все эти склоки, да вопли...

Не устраивает, не нравится, нет желания - пожалуйста, кто препятствует?! Решать самим людям и не нужно заступаться за кого-то мифичского... "многие". Ушел - значит ушел, ничего страшного в этом нет.

Было это и будет всегда - есть группа и они объединяются для разных целей. Кто-то считает что он борется за правду и справедливость, а есть откровенные группировки, которым важен сам скандал, а фотография - это всего лишь повод для этого скандала. Все это я видел, прошел и испытал не раз на разных сайтах. Ничего не меняется! Обидели тебя - забань, внеси в "черный список" и пусть ваш обидчик не сможет больше писать под вашими фотографиями! Все просто. Именно Администрация нам дает такие возможности, дабы не учавствовать в постоянных скандалах и не быть тут тритейским судьёй.

"Прошу администрацию, пресечь все такие оскорбления и попытки обвинений конкурентов и участников голосующих за ту или другую работу в нарушении правил, получения каких то мифических откатов и прочей коррупционной составляющей! "

Эта фраза меня "убила"! О каких "мифических откатах и коррупционной состовляющей" тут речь. Принцип "ты мне - я тебе" существовал и никуда от этого не денешься, и именно по этой причине так просят открыть голоса тех, кто голосует под конкурсными работами. Мы все хотим видеть и понять, как так - снимок, который висел себе и , вдруг, резко пошел вверх к первому месту...

"Все мы согласившись с правилами и выставляя работу на конкурс, доверяем администрации контроль за объективностью голосования. Просьба одна прекратить всякие оскорбления участников как в комментариях под работами так и на форуме, будь то, т.н. коструктивная критика либо другие оскорбеления и обвинения в необъективности голосования!"

А это, вообще мало понятная фраза. Я, например, написал довольно большой и объективный разбор к снимку. Можете назвать это критикой. Имея большой опыт учебы и работы в фотографии, Вы что, запрещаете это делать под снимком, который стремится получить Приз? Ведь как раз Правила и говорят: раз выставил на Конкурс - терпи и не удаляй комментарии, т.к. у всех разные мнения и взгляд на вашу работу. Что тут нарушается?

Я как-то писал, что хорошо бы дать оценку полезности высказывания под снимком или признать совершенной чушью... Это могло бы так же добавлять очки, как самой фотографии, так и человеку, пишущему.

Например, зайдя, в такой ситуации на страничку автора, мы видим, допустим минусовой рейтинг. Т.е. автор по признаю людей, неадекватен и его мнение мало интересно и можно откровенно игнорировать. А если мнение другого "критика" на его страничке имеет высший рейтин, то к такому есть смысл и прислушаться.

И опять я об открытости. Именно такие подходы позволят нам создать здоровое фотосообщество, где сразу будет видно, что из себя тот или иной человек представляет. Это как на Ебее - 5 звезд - с данным продавцом есть смысл дело иметь!

А если тупо ходить под все подряд снимки, писать "Круто" и голосовать, то не думаю, что это вызовет понимание у людей. Просто - очередной голосующий и все. Заслужить уважение других - это Работа, большая работа и требуется много времени, чтобы люди поняли что ты из себя представляешь, как в человеческом, так и фотографическом понимании.

Добрый день! Действительно есть огромное впечатление о голосовании по согласованному графику, коллективу фотографов все свои друзья и знакомые (да и прошлые скандылы на форуме мое мнение только подтверждают). Но есть разные работы, однако, критика их проходит только в разделе конкурс. Кто-то себя мнит профи настолько, что ему лень давать веские замечания, поэтому пишит - цитирую "Как вам не стыдно выкладывать эту работу на конкурс", (это в лучшем случае) и всё. Но обижаться тут не на что. Просматривая работы подобных критиков в большинстве случаев нет среди них и намека на "шедевральность", соответственно и прислушиваться нет смысла. Т.О. совершенно ничего не изменилось, сайт в руках гуру профессионалов, вероятно просто уставших от всех этих фотографий, фотографов с их жалобами и вяканьям по пустякам, вяло голосующих за работы в основном своих же коллег с комментарием коротким и дружественным. А молчаливое голосование тоже понятно - кто-то проголосует за "неугодную" работу и подпишется, так потом начнутся упреки и т.п. Вот такое моё представление о сайте, с удовольствием допустил бы обратное. С уважением, Николай.

Александр Байков, 28 января 2015 г., 14:36

Уважаемый автор темы, вы кажется начали её с "Прошу администрацию, пресечь все такие оскорбления и попытки обвинений конкурентов и участников..."

А сами вы здесь чем занимаетесь в этой теме, навешивая ярлыки налево и направо? "Они не фотографы, а просто используют сайт для каких то своих интересов не имеющих ни чего общего с фотографией." - это ваши слова. Вот вас первого и надо "пресекать" администрации сайта. Это вам и вам подобным разборок не хватает по жизни видимо...

Вася Куралесов, 28 января 2015 г., 15:51

Александр! Во первых, не нужно пытаться со мной дискутировать. Я Вам писал, что узнать Ваше мнение как о своих работах, обсуждать Ваши работы так и о чем то еще ЖЕЛАНИЯ У МЕНЯ НЕТ ни какого в силу определенных причин. А именно слишком больших и принципиальных различий в подходе, понимании и взгляда на фотографию, да и вообще на жизнь.

Теперь касаемо моей темы и моего ответа в ней Татьяне.

И так, тема была открыта в связи с появлением в этой ветки http://www.forum.inspider.ru/administration/questions/topic/317/ такого поста: "Предполагаю, что данную работу тащат за откат от выигрыша", от одного из участников. Фактически это служило обвинением в адрес тех кто проголосовал за данную работу, в том числе и меня, когда я выступил в ее поддержку. Если учесть еще и требование со стороны отдельных участников сайта, открыть оценки у этой работе, кто поддержал ее без комментариев, то данное утверждение об откате мог бы стать личностным и послужить провокацией. Это первое.

Второе, касаемо содержания моего ответа Татьяны. Как Вы могли заметить, что в своем ответе, я употребил словосочетание: "Не только здесь, но и на других ресурсах", а ситуация на многих ресурсах с троллингом и действительно переходила и переходит все границы. Таким образом, мой ответ не носит личностной оценки действий кого либо из участников этого сайта, а имеет оценку общей ситуации в интернет-пространстве, не имеет личностного характера, не относится к какой либо конкретной ситуации, выставленной фотографии, либо какого то конкретного комментария кого то либо из участников и не может оскорблять кого то лично. И каждый вправе решать для себя относится к нему это либо нет. И по крайней мере наверное стоит задуматся о том содержании Ваших комментариев, которые Вы пишите под работами других участников, что бы у вас не было причин воспринимать мои ответы другим участникам лично на свой счет.

Александр Байков, 28 января 2015 г., 16:54
Каледин Олег Вячеславович (28 января 2015 г., 15:51):

Александр! Во первых, не нужно пытаться со мной дискутировать. Я Вам писал, что узнать Ваше мнение как о своих работах, обсуждать Ваши работы так и о чем то еще ЖЕЛАНИЯ У МЕНЯ НЕТ ни какого в силу определенных причин. А именно слишком больших и принципиальных различий в подходе, понимании и взгляда на фотографию, да и вообще на жизнь.

Теперь касаемо моей темы и моего ответа в ней Татьяне.

И так, тема была открыта в связи с появлением в этой ветки http://www.forum.inspider.ru/administration/questions/topic/317/ такого поста: "Предполагаю, что данную работу тащат за откат от выигрыша", от одного из участников. Фактически это служило обвинением в адрес тех кто проголосовал за данную работу, в том числе и меня, когда я выступил в ее поддержку. Если учесть еще и требование со стороны отдельных участников сайта, открыть оценки у эотой работе, кто поддержал ее без комментариев, то данное утверждение об откате мог бы стать личностным и послужить провокацией. Это первое.

Второе, касаемо содержания моего ответа Татьяны. Как Вы могли заметить, что в своем ответе, я употребил словосочетание: "Не только здесь, но и на других ресурсах", а ситуация на многих ресурсах с троллингом и действительно переходила и переходит все границы. Таким образом, мой ответ не носит личностной оценки действий кого либо из участников этого сайта, а имеет оценку общей ситуации в интернет-пространстве, не имеет личностного характера, не относится к какой либо конкретной ситуации, выставленной фотографии, либо какого то конкретного комментария кого то либо из участников и не может оскорблять кото то лично. И каждый вправе решать для себя относится к нему это либо нет. И по крайней мере наверное стоит задуматся о том содержании Ваших комментариев, которые Вы пишите под работами других участников, что бы у вас не было причин воспринимать мои ответы другим участникам лично на свой счет.

Олег, от вашего командного тона казармой веет, смешно ей богу. А что мне нужно, и что нет и о чём мне стоит задуматься буду решать я.

Если не хотят обсуждения своих фотографий их просто никому не показывают, тем более в конкурсе.

И может хватит уже философствовать, раздувать разборки и учить других, какие фотоработы и как им обсуждать.

Всего хорошего!

Вася Куралесов, 28 января 2015 г., 17:26

Александр! Вы сравните мои лаконичные и нейтральные ответы написанные как Вам так и другим участникам и Ваши категорические комментарии под работами других участников, потом рассуждайте о казарме, которая Вам везде видится в моих ответах отчего то! Это первое. Второе, Пишите, что хотите, кому хотите, по моему мы с Вами это уже обсуждали в личных сообщениях. Мне абсолютно все равно Ваши личные взаимоотношения с остальными участниками. Еще раз большая просьба не трогать мои личные работы, мне правда не интересно Ваше мнение, пусть даже самое объективное. И, пожалуйста не лезьте в мои ответы и диалоги с другими участниками когда они не касаются вас лично! Почему я писал в предыдущем ответе. Вы просто в них лишний. И Вам творческих успехов.

Наталья Маркелова, 29 января 2015 г., 04:06

Настоящая БИТВА ГЛАДИАТОРОВ !!! Милые мужчины ! Вас обеъединяет не только любовь к фотографии, но и желание сделать этот сайт "чистым"....Так может всем объединить силы и работать только над этой темой, но без "мужских разговоров" (это о вежливости). Лично мне нравятся многие работы, рассматривая их, а также получая написанные мне сообщения, я начинаю уже в чем-то разбираться (имею ввиду фотоуроки)...За это всем огромное спасибо! В открытом голосовании надо что-то писать, а мне просто нравится (или нет) и все.. Можно мне просто постовить "голосую" ?! Если что-то писать за конкурсное фото, так надо быть профи, а если далеко нет.....Оскорбления очень неприятны всем !!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО и делать хорошие фото!!!!!!!!!!!!

Наталья Маркелова, 29 января 2015 г., 04:09
Миронов Сергей (19 января 2015 г., 14:39):

Обратите внимание, что практически создана инициативная группа творческих людей ! Это ли не подспорье в работе !!!

Добавить комментарий
Комментарии в форуме могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти
Зарегиc
трироваться
Восстано
вить
пароль
Наверх