Если кто-то систематически нарушает правила, и всякие порицания со стороны коллег не имеют никаких действий на данную личность, считаю, что пора бы обратить внимание на это Администрации.
Сергей Миронов, 24 ноября 2014 г., 13:20

Уже какую неделю многие возмущены действиями некоторых товарищей, удаляющих в разделе Конкурс "не выгодные" на их взягляд, комментарии.

Вчера был выставлен на предварительный Конкурс снимок не имеющий никакой ценности в художественном восприятии и крайне низкого качества. Автору было об этом написано с просьбой не провоцировать людей и не создавать подобные прецеденты...

Высказались многие, но автор удаляет эти комментарии, и это уже "система". Только за сутки нахождения снимка в разделе, человек упёрто удаляет все, что на его взгляд, не устраивает и удовлетворяет его "тонкой" душе.... 6 (!) раза удалял! Предыдущие его снимки так же и не раз "корректировались".

Просили, уговаривали, предупреждали! Толку - ноль. И, т.к. все методы товарищеского увещевания исчерпаны, предлагаю обратить внимание Администрации на этот момент и включить уже и свой, именнно административный ресурс. Что это будет - это уже дело модераторов: бан или удаление аккаунта, но, на мой взгляд, не есть хорошо, когда ОДИН противоставляет себя коллективу.

Ситуация эта длится уже несколько недель и от вашего решения зависит дальнейшее наше движение вперед. Или мы будем сидеть и молча наблюдать за подобной своевольностью, или же поставим многих перед фактом: Правила необходимо соблюдать!

Сергей Миронов, 24 ноября 2014 г., 13:39

Вот, снова пытался вразумить этого товарища, а он мне в ответ: "Всё удалю!"

Это о снимке - http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/140175/

Давайте все же решим раз и навсегда и пусть это будет "забито" в Правилах: "Выставил снимок на Конкурс, то удалять комментарии запрещено!"

Александр Ильин, 24 ноября 2014 г., 18:42

Серёж, так, решили же? Сколько людей высказалось в пользу запрета удаления? А большинству надо подчиняться.

Правила соблюдать необходимо. А таких "Гуру" гнать с сайта к чертям. Что-бы не забивали головы начинающих, которые хотят чему-то научиться, всякой псевдонаучной ересью.

Сергей Миронов, 24 ноября 2014 г., 19:08

Меня задела эта вседозволенность: хочу -удалю, хочу - выставлю все, что мне в голову взбрело...

Кто-то зайдёт и посчитает, а почему и я не могу так делать?! Настаиваю на запрете удаления комментариев, раз решился показать снимок в Конкурсе. На мой взгляд, это покруче будет, чем просто повестить фотографию в раздел Критика.

Александр Ильин, 24 ноября 2014 г., 19:09
Миронов Сергей (24 ноября 2014 г., 19:08):

Меня задела эта вседозволенность: хочу -удалю, хочу - выставлю все, что мне в голову взбрело...

Кто-то зайдёт и посчитает, а почему и я не могу так делать?! Настаиваю на запрете удаления комментариев, раз решился показать снимок в Конкурсе. На мой взгляд, это покруче будет, чем просто повестить фотографию в раздел Критика.

Согласен с тобой.

Владимир Перепечаев, 24 ноября 2014 г., 21:52

Поддерживаю!Считаю,что участие в Конкурсе подразумевает под собой полный запрет на удаление и редактирование комментариев - иначе конкурс превращается в профанацию.

Владимир Веснин, 24 ноября 2014 г., 22:50

я тоже за запрет удаления комментариев в конкурсе!

Сергей Миронов, 26 ноября 2014 г., 12:10

Утвердили это Правило на уровне Администрации и Правил.

НО! Дело "стиральщиков" живёт...(

Обращаюсь к Администрации о мерах, которые должны быть приняты: жестко и категорично, дабы не давать поводов другим, кто выставляет свои снимки в раздел Конкурс.

Сергей Миронов, 26 ноября 2014 г., 20:32

"Уважаемые пользователи! Произошли некоторые изменения в конкурсах. Теперь, пока работа находится в отборочном/основном конкурсе, автор фотографии не может удалять комментарии. Когда работа находится вне конкурса/критики, комментарии удалять можно.

Свой собственный комментарий, как и раньше, можно удалять".

Изменения есть и хочется увидеть теперь все это в действии! Есть и человек, кто нарушал и продолжает нарушать.

Примите меры!

Николай Белов-аманик, 02 декабря 2014 г., 18:00

Миронов, Ильин, Перепечаев, Веснин неоднократно допустили по отношению ко мне оскорбления личности. Раньше я фотографировал их пакости и удалял. Теперь я их не удаляю, а копирую и сохраняю - Препечаев и Веснин продолжают хамить - тем самым сами нарушают правила этого Конкурса, и продолжают проявлять свой низкий уровень культуры. и низкий уровень гражданской зрелости.

Я сейчас не удаляю ничего, - даже Ваши неблагопристойные ссыли. - пусть участники видят, какого бесчестия Вы заслуживете.

Николай Белов-аманик, 02 декабря 2014 г., 18:10

http://www.forum.inspider.ru/photo/about/topic/305/#message1885 - вот ссылка

Сергей Миронов, 02 декабря 2014 г., 18:15

Спасибо, Николай Николаевич!

Для нас это какое-никакое, но достижение - автор перестал удалять комментарии.

Владимир Веснин, 02 декабря 2014 г., 19:10
Белов-аманик Николай Николаевич (02 декабря 2014 г., 18:10):

http://www.forum.inspider.ru/photo/about/topic/305/#message1885 - вот ссылка

сам то хоть что нибудь понял?

Сергей Миронов, 02 декабря 2014 г., 19:13

А как же - "низкий уровень гражданской зрелости!")

Владимир Веснин, 02 декабря 2014 г., 19:16
Миронов Сергей (02 декабря 2014 г., 19:13):

А как же - "низкий уровень гражданской зрелости!")

хорошо про половую забылПодмигиваю

Александр Байков, 02 декабря 2014 г., 20:52
Белов-аманик Николай Николаевич (02 декабря 2014 г., 18:00):

Миронов, Ильин, Перепечаев, Веснин неоднократно допустили по отношению ко мне оскорбления личности. Раньше я фотографировал их пакости и удалял. Теперь я их не удаляю, а копирую и сохраняю - Препечаев и Веснин продолжают хамить - тем самым сами нарушают правила этого Конкурса, и продолжают проявлять свой низкий уровень культуры. и низкий уровень гражданской зрелости.

Я сейчас не удаляю ничего, - даже Ваши неблагопристойные ссыли. - пусть участники видят, какого бесчестия Вы заслуживете.

Чтобы называться ЛИЧНОСТЬЮ,это ещё заслужить нужно.Червяков дохлых на всеобщее обозрение не выставлять к примеру в конкурсе, светило вы наш...

Александр Ильин, 02 декабря 2014 г., 20:52
Белов-аманик Николай Николаевич (02 декабря 2014 г., 18:00):

Клоун...

Сергей Миронов, 02 декабря 2014 г., 21:10

Александр Ильин, 02 декабря 2014 г., 21:26

– Можно спорить с людьми, если они не болваны, но нельзя спорить с болванами: те гнут своё и знать ничего не хотят.

Ирина Иваненко, 02 декабря 2014 г., 21:49
Ильин Александр (02 декабря 2014 г., 21:26):

– Можно спорить с людьми, если они не болваны, но нельзя спорить с болванами: те гнут своё и знать ничего не хотят.

а зачем вообще ему отвечать или обращать внимания? Когда нет внимания, людям обычно надоедает и они уходят

Сергей Миронов, 04 декабря 2014 г., 18:21

рассматривая фотографии на сайте, встречаю иногда такие снимки, которым явно тут не место. Например - http://www.photo.inspider.ru/photo/index/picture/141436/

Написал автору, но, на мой взгляд, надо сделать кнопочку "ПОЖАЛОВАТЬСЯ", чтобы сразу ссылка уходила к модераторам.

Такая возможность есть на многих ресурсах и, главное, можно обосновано и поделу на писать: почему что-то не так, что нарушил автор и т.д.

Надеюсь, что мое предложение поддержат коллеги.

Александр Ильин, 04 декабря 2014 г., 18:26
Миронов Сергей (04 декабря 2014 г., 18:21):

рассматривая фотографии на сайте, встречаю иногда такие снимки, которым явно тут не место. Например - http://www.photo.inspider.ru/photo/index/picture/141436/

Написал автору, но, на мой взгляд, надо сделать кнопочку "ПОЖАЛОВАТЬСЯ", чтобы сразу ссылка уходила к модераторам.

Такая возможность есть на многих ресурсах и, главное, можно обосновано и поделу на писать: почему что-то не так, что нарушил автор и т.д.

Надеюсь, что мое предложение поддержат коллеги.

Для обсуждения художественной составляющей этих шедевров:

http://www.photo.inspider.ru/photo/index/picture/141436/
http://www.photo.inspider.ru/photo/index/picture/141434/
http://www.photo.inspider.ru/photo/index/picture/141433/
http://www.photo.inspider.ru/photo/index/picture/141435/
http://www.photo.inspider.ru/photo/index/picture/141437/

Вспоминается один поучительный диалог, рассказанный в беседе одним профессиональным фотографом:
Я ему:
- зачем Ленку голой снимал?
- Так и Вы голых фотографируете!
- Я не "голых", а "обнаженную" натуру снимаю.
- Какая разница?!
- Вот, когда поймёшь эту разницу, тогда и берись за этот жанр!

Сергей Миронов, 04 декабря 2014 г., 18:27

А может еще и в раздел Критика?!)

Александр Ильин, 04 декабря 2014 г., 18:28
Миронов Сергей (04 декабря 2014 г., 18:27):

А может еще и в раздел Критика?!)

А, безтолку. Туда никто и не заходит.

Александр Ильин, 04 декабря 2014 г., 18:53

А вот и хамство со стороны автора: http://www.photo.inspider.ru/photo/index/picture/141434/

Александр Байков, 04 декабря 2014 г., 19:39
Ильин Александр (04 декабря 2014 г., 18:53):

А вот и хамство со стороны автора: http://www.photo.inspider.ru/photo/index/picture/141434/

Да с такими фотографиями, что ссылку дал Миронов Сергей и вы, Александр, и сайт могут прикрыть однако... Здесь вроде бы искусство фотографии пропагандируется, а не то, что этот автор снимает.

Сергей Миронов, 04 декабря 2014 г., 19:59

Вы ответ мне от автора читали?

http://www.photo.inspider.ru/photo/index/picture/141436/#view

мы просто ничего не понимаем!)

Александр Ильин, 04 декабря 2014 г., 20:02
Байков Александр (04 декабря 2014 г., 19:39):
Ильин Александр (04 декабря 2014 г., 18:53):

Да с такими фотографиями, что ссылку дал Миронов Сергей и вы, Александр, и сайт могут прикрыть однако... Здесь вроде бы искусство фотографии пропагандируется, а не то, что этот автор снимает.

Вот мы и ратуем за то, чтобы этого не было.

Александр Ильин, 04 декабря 2014 г., 21:14

Вот ещё один шедевр на конкурсе: http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/140316/

Александр Ильин, 13 декабря 2014 г., 19:42

А вот ещё клоны:

http://www.users.inspider.ru/u/8666/

http://www.users.inspider.ru/u/8391/

Вася Куралесов, 13 декабря 2014 г., 20:07
Ильин Александр (13 декабря 2014 г., 19:42):

А вот ещё клоны:

http://www.users.inspider.ru/u/8666/

http://www.users.inspider.ru/u/8391/

Александр! А почему именно клоны? Может однофамильцы (хотя процент слишком мал для этого), возможно человек когда то зарегистрировался, потерял/забыл пароль, создал новую страницу... Да любой сейчас человек может создать любой аккаунт под любым именем, хоть Вашим, хоть моим! Даже аватарку может загрузить такую же как у меня, у меня по всему интернету их можно скачать. И что меня нужно обвинить в клонировании? Да и смысла то в этом клонировании я не вижу - накррутка голосов - слишком явная при этом будет...

Единственное что нужно сделать это ужесточить правила регистрации на сайте и провести некую перекличку участников, поудаляв мертвые аккаунты. Потому что уже и правда, люди просто не понимают чт происходит с рейтингом при голосовании. Мне открыто писали - не хотим учавствовать в этих играх. Многие покинули этот сайт.

Александр Ильин, 13 декабря 2014 г., 20:14

Олег, насколько понимаю, Вы имеете отношение к Администрации и модераторству. Вам и карты в руки. Закручивайте гайки. Это - во-первых.

Во-вторых. Если человек забыл пароль, при входе есть напоминание: "Регистрация / Забыли пароль?" Трудно не увидеть эти подсказки в окне входа.

Третье. Не родственники. Слишком много совпадений.

Из всего этого можно сделать вывод, что решено создать клона.

Да, и докажите, что это не клон. Опять попустительство?

Что касается про конкурсы - объясняйте, как всё происходит. Откуда набираются тысячи баллов, каким образом? А не молчите. Сколько раз уже задавали этот вопрос! В ответ или невразумительные отписки, из которых мало что можно понять, либо - молчание.

Вася Куралесов, 13 декабря 2014 г., 21:14

Александ! Я самый рядовой участник этого сайта - ни к модераторству ни к Администрации не имею ни малейшего отношения. Даже не знаю ни кого на уровне переписки.

Просто я делюсь своим опытом пребывания на многих сайтах и их анализа. И скажу честно, что да, я то знаю, про эту возможность востановления пароля, но пути наших участников не исповедимы, поверьте это так... Хотя на дворе аж ХХI век!

Я ни сколько не оправдываю такие аккаунты, я за немедленное удаление двойника, сразу же после ответа от такового. Либо отсутствия ответа с уведомлением на почту.

С конкурсами тут тоже все понятно, писали до меня - голосуешь за одного пользователя чаще чем раз в 20 дней, вес голоса 10 балллов, реже чем в 20 дней голос 20 баллов, а если с момента последнего голосования прошло более 90 дней вес голоса будет 50 баллов.

Александр Байков, 13 декабря 2014 г., 21:23
Ильин Александр (13 декабря 2014 г., 20:14):

Олег, насколько понимаю, Вы имеете отношение к Администрации и модераторству. Вам и карты в руки. Закручивайте гайки. Это - во-первых.

Во-вторых. Если человек забыл пароль, при входе есть напоминание: "Регистрация / Забыли пароль?" Трудно не увидеть эти подсказки в окне входа.

Третье. Не родственники. Слишком много совпадений.

Из всего этого можно сделать вывод, что решено создать клона.

Да, и докажите, что это не клон. Опять попустительство?

Что касается про конкурсы - объясняйте, как всё происходит. Откуда набираются тысячи баллов, каким образом? А не молчите. Сколько раз уже задавали этот вопрос! В ответ или невразумительные отписки, из которых мало что можно понять, либо - молчание.

Я поддерживаю вас, Александр. Да, до сих пор не всё понятно.

Я вот под работой победителя сегодняшнего- "Королева водоколонки" ещё четыре дня назад попросил откликнуться проголосовавших за эту фотографию 8-го и 9-го числа, когда количество баллов за неё выросло более чем на 400, и всего лишь с одним комментарием. Откликнулись только двое. Кто остальные? Если админимсрация всё видит, может раскроет нам "тайну"???

Вася Куралесов, 13 декабря 2014 г., 23:18

А почему собственно все пользователи должны откликаться? Да они вообще могли зайти проголосовать и все забыть про нее.. Кто там что просит они не знают! Это раз! второе откликаться или нет, это личное дело каждого! Давайте еще обяжем каждого сделать композиционный разбор тут, каждого голосовать за опрееделенные работы какие тут некоторым покажутся нужными. Уже до абсурда доводят ситуацию, комментарии не удалять, потом почему плохое пишут под работами, потом не так голосуют, потом не за те работы голосуют! Мне не надо ни перед кем тут отчитаться когда и за кого я голосовал и почему?

Так сразу надо выставил работу и все обязаны проголосовать, по очереди за каждого! Пусть не конкурс тут будет а очереь за призом, отстоял семь дней - получил три тысячи рублей - КРАСОТЕНЬ!!!

Александр Ильин, 13 декабря 2014 г., 23:21

А вот и хамство у меня в личке:

я дико извиняюсь, но проблемы с аккаунтом это сугубо мои проблемы, я уже давно и без ваших соплей связалась с админами. а вот дело как срать под чужими фотками, это другой разговор, оставляйте только комментарии "нравится" или "не нравится" от вас большего никто не требует. тоже мне павлик морозов
Александр Байков, 13 декабря 2014 г., 23:28
Каледин Олег Вячеславович (13 декабря 2014 г., 23:18):

А почему собственно все пользователи должны откликаться? Да они вообще могли зайти проголосовать и все забыть про нее.. Кто там что просит они не знают! Это раз! второе откликаться или нет, это личное дело каждого! Давайте еще обяжем каждого сделать композиционный разбор тут, каждого голосовать за опрееделенные работы какие тут некоторым покажутся нужными. Уже до абсурда доводят ситуацию, комментарии не удалять, потом почему плохое пишут под работами, потом не так голосуют, потом не за те работы голосуют! Мне не надо ни перед кем тут отчитаться когда и за кого я голосовал и почему?

Так сразу надо выставил работу и все обязаны проголосовать, по очереди за каждого! Пусть не конкурс тут будет а очереь за призом, отстоял семь дней - получил три тысячи рублей - КРАСОТЕНЬ!!!

Олег, вы сюда посмотрите:

И вот, опять нарушение в конкурсах:

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/141802/

Неужели такое вас устраивает?

Дмитрий Головачев, 13 декабря 2014 г., 23:32

Согласен с Вами, Олег! Я на сайт захожу каждый день, фотографии просматриваю не только в конкурсе, но очень редко оставляю комментарий. Просто сказать "нравится" мне не хочется, а написать что-то полезное, не хватает опыта.

Александр, но ведь личные сообщения на то и личные, что подразумевают разговор тут-а-тет. Ну и игнор-лист существует, чтобы оградить себя от ненужных людей

Александр Байков, 13 декабря 2014 г., 23:33
Ильин Александр (13 декабря 2014 г., 23:21):

я дико извиняюсь, но проблемы с аккаунтом это сугубо мои проблемы, я уже давно и без ваших соплей связалась с админами. а вот дело как срать под чужими фотками, это другой разговор, оставляйте только комментарии "нравится" или "не нравится" от вас большего никто не требует. тоже мне павлик морозов

Александр, "знатный" фотограф вырастет из девушки, скоро будет командовать, какие оценки ей за фото ставить......

Александр Ильин, 13 декабря 2014 г., 23:35

разговор тут-а-тет я не знаю такого. И не считаю, что хамство подпадает под это определение.

Александр Ильин, 13 декабря 2014 г., 23:35

Согласен, александр!

Вася Куралесов, 13 декабря 2014 г., 23:36

Александр! Я против хамства в любом виде! Говорил я это всегда и везде! И Ваше возмущения, я целиком и полностью разделяю! Полностью на Вашей стороне.

Но, есть одно но, устали люди от всех этих подозрений, разборов, критики и всего того что пишут. Не готовы к диалогу участники. По разным приичинам, и из за того что уровни понимания разные и кому то просто это не надо! Ну есть раздел критика - кто там много откликаются на критику? да и вообще, там кто туда посылает работы им она нужна эта критика? 90% тех кто послал на критику она не нужна - кому писать? В пустоту? Да они сами забыли куда и тчто размещали, на десяткахз сайтах куда можно повесили снимки и пошли дальше! Все...

Александр Ильин, 13 декабря 2014 г., 23:37

Олег, здесь не идёт речь об "уставшем" человеке.

А с критики работу снять очень легко. Достаточно в меню выбрать "Отправить на критику" и будет задан вопрос: "Удалить работу из альбома?"

Вася Куралесов, 13 декабря 2014 г., 23:42
Байков Александр (13 декабря 2014 г., 23:28):

Олег, вы сюда посмотрите:

И вот, опять нарушение в конкурсах:

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/141802/

Неужели такое вас устраивает?

Меня это не устраивает... Но эта работа не пройдет даже отборочный конкурс с уверенностью можно сказать на 90% даже если пройдет, не будет близко к победе. Дети тут выставляют в основном ДЕ-ТИ!!! Фейсбучные вконтактные, одноклассные... Не ужели это не понятно?

Да и вообще люди не думают что они делают! Стоит из за этого поднимать сыр бор? Думаю нет! Правила регистрации и входа и голосования просто нужно ужесточить. Заодно и правила конкурса, сделать его по разным жанрам. Все все вопросы будут сняты раз и навсегда, просто ужно сесть и их очень хорошо продумать.

Вася Куралесов, 13 декабря 2014 г., 23:46
Ильин Александр (13 декабря 2014 г., 23:37):

А с критики работу снять очень легко. Достаточно в меню выбрать "Отправить на критику" и будет задан вопрос: "Удалить работу из альбома?"

Александр, понимаете, весь вопрос в том, что люди к тому относятся как к игре, ну это нам с Вами это не безразлично, еще пару десятков людям из "стариков", которые еще жили в те времена когда были фотосайты в классическом их понимании... Остальные же просто не знают что это такое. Ну посмотрите отборочный этап сегодня? По превью есть работа которую хочется открыть? Нет, я вообще ни чего не открывал сегодня.

Александр Ильин, 13 декабря 2014 г., 23:48

Александр, не буду под тем фото, вот, я писал о возможности накрутки тут:

http://www.forum.inspider.ru/administration/offers/topic/301/

Вот, какую лазейку я сейчас обнаружил. И не исключено, что этим способом пользуются нечестные участники конкурсов.

Схема мошенничества такая. Для проверки, вышел из авторизации на сайте и зашёл на сайт под имеющимся логином на одной из соц.сетей.

В результате этой махинации удалось самому себе подарить 50 баллов (четвёртым голосом) к этому фото:

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/139547/

А теперь, представьте себе: На сайт можно зайти, залогинившись в любой из четырёх соц. сетей (Контакт, Фейсбук, Инстаграм, Твиттер) Это 200 накрученных баллов самим пользователем. Но возникает тут вот какая проблема: Любой автор фото, на уровне "Яндексфоток", может попросить своих друзей, зарегистрированных в этих соц. сетях, проголосовать за его "шедевр". Как показала практика, это реальная возможность накрутки голосов.

Официальное обращение к Администрации сайта:

1. Убрать возможность такой накрутки.

2. Или, если п.1 невозможно реализовать, отлавливать по авторизации голоса победивших "Яндексфоток". Как тестовый пример предлагаю своё фото по ссылке (четвёртый голос):

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/139547/

Александр Байков, 13 декабря 2014 г., 23:48

"Правила регистрации и входа и голосования просто нужно ужесточить. Заодно и правила конкурса, сделать его по разным жанрам. Все все вопросы будут сняты раз и навсегда, просто ужно сесть и их очень хорошо продумать."

Абсолютно согласен, с мнением Олега Каледина.

Александр Ильин, 13 декабря 2014 г., 23:50
Каледин Олег Вячеславович (13 декабря 2014 г., 23:46):
Ильин Александр (13 декабря 2014 г., 23:37):

Александр, понимаете, весь вопрос в том, что люди к тому относятся как к игре, ну это нам с Вами это не безразлично, еще пару десятков лдюдям из "стариков", которые еще жили в те времена когда были фотосайты в классическом их понимании... Остальные же просто не знают что это такое. Ну посмотрите отборочный этап сегодня? п о превью есть работа которую хочется открыть? Нет, я вообще ни чего не открывал сегодня.

Олег, вот честно, не понимаю, чего Вы от меня сейчас хотите добиться.

Вася Куралесов, 13 декабря 2014 г., 23:55

Да нет я просто пытаюсь поделиться своим пониманием, что ту на мой взгляд происходит!

Сергей Миронов, 13 декабря 2014 г., 23:57
Байков Александр (13 декабря 2014 г., 23:33):

Александр, "знатный" фотограф вырастет из девушки, скоро будет командовать, какие оценки ей за фото ставить......

Да, я сталкивался с подобным, т.к. большущий опыт имею модерирования на фоторесурсе...

Бывало, придет такой - скромный-прескромныый, аккуратный и даже где-то льстящий, а потом, начитавшись, нахватавшись "верхушек", смотришь, а он уже не просто критику пишет (хотя, по его же словам в фотографии ничего не понимает!), и начинает раздавать всем советы: что и как. И самое неприятное, он уже сам верит, что только так надо и не как иначе!

Пытался убеждать таких, советовал уйти от позиции категоричсности, искать более мягкое самовыражение и не считать себя умнее других. Редко когда все заканчивалось миром и чем дальше человек "тусуется", тем более значимым себя и свое мнение считает.

За примерами и тут ходить не далеко. Лично на меня тут "наехал" товарищ, который и года нет, как он тут оказался, но уже обвиняет и осуждает. Ладно бы о фотографии говорил, но красной строкой идет именно осуждение автора, но не снимка, и это не правильно.
Безусловно, мало кому нравится, когда ему что-то советуют, да и люди мы все разные. Только вот не стоит забывать, что это общественный ресурс, а не его личная "вотчина". И, чтобы не было всяких так комфликтов нужны четко прописанные Правила, где все ясно и понятно расписано.

Но, каким бы не был тут либеральный курс, который нам задан Администрацией, все же считаю, что лучше уж сразу убрать "козлищ", чем все стадо заразить!

Не зря есть модераторы, которые жестко и без разговоров, не спрашивая советов и не устраивая референдумы, как им поступить - просто берут и наказывают! Это может быть бан на неделю, месяц, а то и год, вплоть до удаления. Я пытался на разных ресурсах понять и задавал вопросы модераторам. В ответ - тишина! Раз забанили, сиди и молчи. Это нашего брата "приземялет" здорово и, т.к. на время бана доступ закрыт, писать и раздувать костер злости и обиды не возможно, человек усппокаивается и уже сам решает: оставаться ему тут или еще что-то искать.

И, это его право, но никак не право оскорблять всех и вся, кто не согласен с частным мнением своего оппонента.

Роман Коростов, 14 декабря 2014 г., 00:08

Александр! Не вводите людей в заблуждение. Я вам лично объяснял, что все голоса, которые ставятся через соц.сети, просматриваются вручную. Вам лично приходило сообщение от модераторов, что Ваши голоса удаляются. Со всех работ они так же удалены. Понятно не сразу, модераторы отслеживают огромное количество информации. А подозрительные аккаунты проверяются еще тщательней. Накрутка имеет место быть исключительно друзьями и знакомыми автора.

Касательно Крикуновой Елены и ее 2-х аккаунтов. Система построена так, что при регистрации через ВК, Facebook, Яндекс создается отдельный аккаунт. Происходит это из-за того, что все эти системы выдают различные данные. Например ВК или Facebook не дает нам email, поэтому мы никак изначально не можем определить, есть ли у регистрирующегося уже аккаует или нет. Т.к. мы еще не создали систему автоматического склеивания аккаунтов, модераторы их склеивают вручную, что требует очень много времени и внимания.

Как пример: Ильин Александр

основной аккаунт: http://www.users.inspider.ru/u/3134/

аккаунт из ВК: http://www.users.inspider.ru/u/8588/

На данный момент мы не успеваем отвлекаться на доработку таких вещей, мы готовим очень большое обновление сайта. Но все эти вопросы будут решены

Александр Ильин, 14 декабря 2014 г., 00:12
Коростов Роман (14 декабря 2014 г., 00:08):

Александр! Не вводите людей в заблуждение. Я вам лично объяснял, что все голоса, которые ставятся через соц.сети, просматриваются вручную. Вам лично приходило сообщение от модераторов, что Ваши голоса удаляются. Со всех работ они так же удалены. Понятно не сразу, модераторы отслеживают огромное количество информации. А подозрительные аккаунты проверяются еще тщательней. Накрутка имеет место быть исключительно друзьями и знакомыми автора.

Касательно Крикуновой Елены и ее 2-х аккаунтов. Система построена так, что при регистрации через ВК, Facebook, Яндекс создается отдельный аккаунт. Происходит это из-за того, что все эти системы выдают различные данные. Например ВК или Facebook не дает нам email, поэтому мы никак изначально не можем определить, есть ли у регистрирующегося уже аккаует или нет. Т.к. мы еще не создали систему автоматического склеивания аккаунтов, модераторы их склеивают вручную, что требует очень много времени и внимания.

На данный момент мы не успеваем отвлекаться на доработку таких вещей, мы готовим очень большое обновление сайта. Но все эти вопросы будут решены

"Я вам лично объяснял, что все голоса, которые ставятся через соц.сети, просматриваются вручную. Вам лично приходило сообщение от модераторов, что Ваши голоса удаляются."

Да, не спорю.

"Накрутка имеет место быть исключительно друзьями и знакомыми автора."

И я о том же.

Роман, вот теперь, что-то проясняется. Спасибо. Также хочу сказать, что давно писал о возможности накрутки с других соцсетей. О чём ещё раз скопировал свой пост.

Роман Коростов, 14 декабря 2014 г., 00:16
Ильин Александр (14 декабря 2014 г., 00:12):
Коростов Роман (14 декабря 2014 г., 00:08):

"Я вам лично объяснял, что все голоса, которые ставятся через соц.сети, просматриваются вручную. Вам лично приходило сообщение от модераторов, что Ваши голоса удаляются."

Да, не спорю.

"Накрутка имеет место быть исключительно друзьями и знакомыми автора."

И я о том же.

Роман, вот теперь, что-то проясняется. Спасибо. Также хочу сказать, что давно писал о возможности накрутки с других соцсетей. О чём ещё раз скопировал свой пост.

Все будет, мы просто физически не успеваем вносить изменения. Инспайдер невероятно огромный Портал, а по задумкам он будет еще в 10 раз больше!

Александр Ильин, 14 декабря 2014 г., 00:18

Роман, могу только пожелать Вам и вашей команде удачи и успехов! Я понимаю всю сложность работы.

Роман Коростов, 14 декабря 2014 г., 00:22
Ильин Александр (14 декабря 2014 г., 00:18):

Роман, могу только пожелать Вам и вашей команде удачи и успехов! Я понимаю всю сложность работы.

Спасибо большое! И отдельное спасибо за Вашу наблюдательность, модераторы получают большую помощь от вас Улыбаюсь

Александр Ильин, 14 декабря 2014 г., 00:26
Коростов Роман (14 декабря 2014 г., 00:22):

Спасибо большое! И отдельное спасибо за Вашу наблюдательность, модераторы получают большую помощь от вас Улыбаюсь

Роман, рад, если чем-то могу помочь. И простите, если при этом появляются нарушения Правил сайта. Без нарушения, думаю, никак не выловить какие-то недочёты.

Отдельное спасибо за Ваше терпение. Сколько скандалов и ругани...

Роман Коростов, 14 декабря 2014 г., 00:35
Ильин Александр (14 декабря 2014 г., 00:26):

Роман, рад, если чем-то могу помочь. И простите, если при этом появляются нарушения Правил сайта. Без нарушения, думаю, никак не выловить какие-то недочёты.

Без них никуда, мы же не роботы. Все-таки лучше один раз, но все выяснить и решить, чем закрывать глаза и превращать все это в хроническое. Тем более, что "в споре рождается истина". Мы много идей взяли на заметку. Из последнего - хорошая идея сделать результаты голосования открытыми. Поставлю в очередь задач по конкурсам.

Александр Ильин, 14 декабря 2014 г., 00:36
Коростов Роман (14 декабря 2014 г., 00:35):
Ильин Александр (14 декабря 2014 г., 00:26):

Без них никуда, мы же не роботы. Все-таки лучше один раз, но все выяснить и решить, чем закрывать глаза и превращать все это в хроническое. Тем более, что "в споре рождается истина". Мы много идей взяли на заметку. Из последнего - хорошая идея сделать результаты голосования открытыми. Поставлю в очередь задач по конкурсам.

Спасибо, Роман! Будем ждать изменений.

Николай Рамазанов, 14 декабря 2014 г., 01:00

Присоединяюсь к пожеланиям Александра! Long Live Inspider!Крутой

Александр Ильин, 26 декабря 2014 г., 07:36

А вот ещё шедевр на конкурсе:

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/140237/

Автор запретила мне оставлять комментарии, но вот какой вопрос:
Фото, выложенное на конкурс не принадлежит автору. Есть такой плагин "Кто украл мои картинки?". Результаты поиска этого фото по другим сайтам:

........................................................................
http://yandex.ru/images/search?rpt=imageview

............................................................................................................
https://www.google.ru/search?tbs=sbi:AMhZZiv5CCUzCOkDbzijNJRmCa5XtFHLUJy7UC5SPWJbVN8zs_1WFXhuElM7wZohA0-uY78IN5VGT4MkTsBveeTxDqoAo2wkqC0V77NxBl6GXrpSAU1cB5zbxmVv7luonJVXOIUW67lCfwReRoUb5pQI72VtoTbCy_1nsquFiNHluuIWXdMSR2neVZhiH7tX5oEZrkJnLcJ2Wx_1Aewwqo0N7gFJw9eqUdvnUugs02IuLIOPsQmge7sN4_1QiWtsSz5UF5m75uGlCmZN7KfFLqLSsvw1v9auymL9cDYoF4vaWhE1a6-BDtlOcEAvhFF79qRE4lAdeAOvxgu93RM_1v9qXTpKlIbBytyPyaVVwPp3VNQmxqKAdgwaElZQFRzkWoEAcP5eXSAxxULps3OwfmYijGgLAi7wPS7QXPeBa-Rix3AO9qdu22LbchC6F4l7IA08fq6pCSB_1gv-iLdN3j5ThdVPnkMJ5S9Q4Tn3BjNdPrDsUH9xHTrk0x2fsnL5a9IYwx6HDDFxajA91jlpBfGBsCYM9RJzH2eA0Ub6_1rP2svAMU69Mt_1kQ4_1k-1PaIurgxGKFp0OJVPaxQLBkwYyetM20gqpYshGCd822pdQ11pGkhcSQzbiLYHTmMXPopn3eDHGmmeLmhgvgZ-bTEauotPRgOvYok9dB8Cd53KPzBnSz1GMWEJ0RPi55BWfXvdKarkgQ_1ca_15ifCF0M6eWG8OwyC79-Xmvm_1qTwuNWHUxaX1su_1Jma51wkeJFRl8JZVQ4VjRU9Gwv_1KvVNXBoSO67eeTe0XI2sG4pUvO9LxG9XBR0Qt6bnuNVT2-hXpoUyEvNkHwcUwuy-JYN6Z0Xyr2CVvCX2wxJW2TsuklvZ-vt267BsQtRglvHL9sPyknp-dGS68irwsmj8DVBqGfivgbsGc_18cpt2VcCXI8cluYOn21QYGthIz99Ep2CzieAqIFgD3Ao8RK5V2ao7WQ3BGYJIZ8fDVMcj5gyYKnnwd0uXyqIISXZCXXaggmTSLyyHhbHBdSHSMSoBK_1k7-NDwZlfvDYzJSjTmhTrzGyUwKBhkXz9L0OBGPrauwclc6Q1vFuEw40BPLGBHVmFbYyVQDqImC1XUKTFNi4ys0NeRtM4Kxnzmx5Me6CfW-P3aeff9UrWSMv8cE_1NccyOLYUPwXRMrBPxLLo5A_1Goc1Nx-7qb4f1jsU3CLfKFSGudVtGgeGSTS2ZuyF4qCPZ5qSgEFSZM7rrQCJMPO5A8qAYSVvTR9xRAnp4F3bWU5Bzp7rOj2YphGc01MUedfygDjkiUcihjNIosRcEANf4DHwCYRKDhBkPqwC_15RoLQ6fn2CFpBGtHa3FeEGM_1AFqqf05Dh1JruIc5MmjAcg2rGjcMdJm_1MLIhHQwJAsThW_1wR_1VsqCo_13ZtcPV8VdxWkRLtvQk6muJTtt-xU0YVV9YroygEuqs-Sw755zrlXxsPmTUdsh7MwMLgZfB89ng5D0CZlZjNVVlg0hbbM4JZ82Mn6OtP7AbAA8OMjG635YRwn6ErSapoIjetuuu9-70Cb2rdspklPDkuMbe9P28L1Kp4skzwDSklJEg-2HELTdNLJRLGQ&gws_rd=cr&ei=2-KcVIvVCqvlywOTw4KYCw

.............................................................................................
http://www.tineye.com/search/d1e429629a1be070d0234d6a063f98c01521efd2/

http://www.tineye.com/search/5638c7ac0fc501362042723a3e6f3329073b3d06/

..............................................................................................................
Как примеры, несколько ссылок на это фото:
http://image.borisoglebsk.net/viewer.php?file=7ymsp6l1aew41qucohb.jpg
http://photoshare.ru/photo2522585.html (втор: Дарья Семенова, Снято 17 ноября 2008 в 12:23)
http://asinfo.com.ua/gallery.php?type=10&id=5773 (Автор: Олеся Гамолина)
https://fotki.yandex.ru/next/users/irinnbarmina/album/155506/view/293890 (irinnbarmina Добавлено 21.01.2011)
Думаю, хватит?

Пусть докажет авторство. На мой взгляд, фото ворованное.

Владимир Перепечаев, 12 января 2015 г., 12:28

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/143553/

Ещё вчера под этой работой было гораздо больше комментариев.Насколько мне известно,удаление комментариев под работой,находящейся в Конкурсе,является нарушением Правил сайта.

Наталья Маркелова, 12 января 2015 г., 13:29
Ильин Александр (26 декабря 2014 г., 07:36):

Фото, выложенное на конкурс не принадлежит автору. Есть такой плагин "Кто украл мои картинки?". Результаты поиска этого фото по другим сайтам:

............................................................................................................
https://www.google.ru/search?tbs=sbi:AMhZZiv5CCUzCOkDbzijNJRmCa5XtFHLUJy7UC5SPWJbVN8zs_1WFXhuElM7wZohA0-uY78IN5VGT4MkTsBveeTxDqoAo2wkqC0V77NxBl6GXrpSAU1cB5zbxmVv7luonJVXOIUW67lCfwReRoUb5pQI72VtoTbCy_1nsquFiNHluuIWXdMSR2neVZhiH7tX5oEZrkJnLcJ2Wx_1Aewwqo0N7gFJw9eqUdvnUugs02IuLIOPsQmge7sN4_1QiWtsSz5UF5m75uGlCmZN7KfFLqLSsvw1v9auymL9cDYoF4vaWhE1a6-BDtlOcEAvhFF79qRE4lAdeAOvxgu93RM_1v9qXTpKlIbBytyPyaVVwPp3VNQmxqKAdgwaElZQFRzkWoEAcP5eXSAxxULps3OwfmYijGgLAi7wPS7QXPeBa-Rix3AO9qdu22LbchC6F4l7IA08fq6pCSB_1gv-iLdN3j5ThdVPnkMJ5S9Q4Tn3BjNdPrDsUH9xHTrk0x2fsnL5a9IYwx6HDDFxajA91jlpBfGBsCYM9RJzH2eA0Ub6_1rP2svAMU69Mt_1kQ4_1k-1PaIurgxGKFp0OJVPaxQLBkwYyetM20gqpYshGCd822pdQ11pGkhcSQzbiLYHTmMXPopn3eDHGmmeLmhgvgZ-bTEauotPRgOvYok9dB8Cd53KPzBnSz1GMWEJ0RPi55BWfXvdKarkgQ_1ca_15ifCF0M6eWG8OwyC79-Xmvm_1qTwuNWHUxaX1su_1Jma51wkeJFRl8JZVQ4VjRU9Gwv_1KvVNXBoSO67eeTe0XI2sG4pUvO9LxG9XBR0Qt6bnuNVT2-hXpoUyEvNkHwcUwuy-JYN6Z0Xyr2CVvCX2wxJW2TsuklvZ-vt267BsQtRglvHL9sPyknp-dGS68irwsmj8DVBqGfivgbsGc_18cpt2VcCXI8cluYOn21QYGthIz99Ep2CzieAqIFgD3Ao8RK5V2ao7WQ3BGYJIZ8fDVMcj5gyYKnnwd0uXyqIISXZCXXaggmTSLyyHhbHBdSHSMSoBK_1k7-NDwZlfvDYzJSjTmhTrzGyUwKBhkXz9L0OBGPrauwclc6Q1vFuEw40BPLGBHVmFbYyVQDqImC1XUKTFNi4ys0NeRtM4Kxnzmx5Me6CfW-P3aeff9UrWSMv8cE_1NccyOLYUPwXRMrBPxLLo5A_1Goc1Nx-7qb4f1jsU3CLfKFSGudVtGgeGSTS2ZuyF4qCPZ5qSgEFSZM7rrQCJMPO5A8qAYSVvTR9xRAnp4F3bWU5Bzp7rOj2YphGc01MUedfygDjkiUcihjNIosRcEANf4DHwCYRKDhBkPqwC_15RoLQ6fn2CFpBGtHa3FeEGM_1AFqqf05Dh1JruIc5MmjAcg2rGjcMdJm_1MLIhHQwJAsThW_1wR_1VsqCo_13ZtcPV8VdxWkRLtvQk6muJTtt-xU0YVV9YroygEuqs-Sw755zrlXxsPmTUdsh7MwMLgZfB89ng5D0CZlZjNVVlg0hbbM4JZ82Mn6OtP7AbAA8OMjG635YRwn6ErSapoIjetuuu9-70Cb2rdspklPDkuMbe9P28L1Kp4skzwDSklJEg-2HELTdNLJRLGQ&gws_rd=cr&ei=2-KcVIvVCqvlywOTw4KYCw

.............................................................................................

..............................................................................................................
http://photoshare.ru/photo2522585.html (втор: Дарья Семенова, Снято 17 ноября 2008 в 12:23)
https://fotki.yandex.ru/next/users/irinnbarmina/album/155506/view/293890 (irinnbarmina Добавлено 21.01.2011)
Думаю, хватит?

Прекратите на меня лгать !!! Будьте мужщиной, НАКОНЕЦ ! И не удаляйте мои комменты...

Наталья Маркелова, 12 января 2015 г., 13:32
Ильин Александр (02 декабря 2014 г., 21:26):

А я была уверена, что меня не слышите.....даже умные выражения знаете....

Наталья Маркелова, 12 января 2015 г., 16:15
Байков Александр (13 декабря 2014 г., 23:48):

"Правила регистрации и входа и голосования просто нужно ужесточить. Заодно и правила конкурса, сделать его по разным жанрам. Все все вопросы будут сняты раз и навсегда, просто ужно сесть и их очень хорошо продумать."

Очень мудро....

Александр Байков, 12 января 2015 г., 21:02
Маркелова Наталья (12 января 2015 г., 16:15):

Очень мудро....

Уважаемая Наталья, Вы если цитаты вставляете, то уж и авторов их указывайте грамотно, как оно было на самом деле. Не нужно приписывать мне чужие слова, я лишь согласился с мнением.

Наталья Маркелова, 12 января 2015 г., 21:03
Ильин Александр (26 декабря 2014 г., 07:36):

Думаю, хватит?

http://www.liveinternet.ru/users/beilli/post346653570/page1.html#BlCom667478005 Сколько же фото У МЕНЯ УКРАЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Маркелова, 12 января 2015 г., 21:05
Байков Александр (12 января 2015 г., 21:02):
Маркелова Наталья (12 января 2015 г., 16:15):

Очень мудро....

Уважаемая Наталья, Вы если цитаты вставляете, то уж и авторов их указывайте грамотно, как оно было на самом деле. Не нужно приписывать мне чужие слова, я лишь согласился с мнением.

хОРОШО , СПАСИБО ! НИКОГДА ЕЩЕ МЕНЯ НЕ ОСКОРБЛЯЛИ ВОРОВСТВОМ. ДОЛГО ИСКАЛА И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!!! СКОЛЬКО МОИХ ФОТО !!! http://www.liveinternet.ru/users/beilli/post346653570/page1.html#BlCom667478005

Владимир Перепечаев, 12 января 2015 г., 22:35

Хочу задать вопрос Администрации - сообразно каким критериям данная работа молча набирает баллы при том количестве аргументированной критики,что уже высказана в комментариях к оной?

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/weekly/picture/143553/ Налицо явная накрутка баллов.

Александр Ильин, 12 января 2015 г., 22:37
Перепечаев Владимир Юрьевич (12 января 2015 г., 22:35):

Хочу задать вопрос Администрации - сообразно каким критериям данная работа молча набирает баллы при том количестве аргументированной критики,что уже высказана в комментариях к оной?

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/weekly/picture/143553/ Налицо явная накрутка баллов.

Поддерживаю.

Вася Куралесов, 12 января 2015 г., 22:54

А я хочу попросить администрацию, прекратить все эти пытки и допросы по поводу кто голосовал за ту или другую работу. Я знаю некоторых кто голосовал, если люди пожелали остаться неизвестными это их полное право! Я в том числе голосовал! Мне и другим участникам, что теперь отчет давать перед всеми за кого я голосовал за кого нет с объяснением своих мтотивов почему я принял решение проголосовать? А может мне разрешения спрашивать - можно или нет проголосовать за данную работу? Если кому то не нравится, то это не значит что работа плохая! Докуда будет продолжаться на сайте такой откровенный троллинг. Почему некоторые пользователи требуют для себя каких то откровенных привелегий перед другими? При чем перед абсолютным большинством! Так как на сайте большинство пользователей скромно молчит и не имеет ни каких вопросов ни к кому. Уже надоели все эти скандальные топики, уже многие тут перестали выставлять свои работы, это хорошие фотографы, которым просто надоели все эти игры в критиков и фотошколы! Почему кто то хочет подмять сайт под себя лично и быть последней инстанцией в своих вердиктах, решать кому за какую работу голосовать, при чем это явно конкурентная борьба идет, так как кто возмущается данной работой явяляется прямым конкурентом ее! И это уже не первый случай такой нечестной конкурентной борьбы которую постоянно поднимают только два-три человека.

Уважаемая администрация прошу прекратить все эти разборы под работами других участников, венрнуть функицию удаления комментариев (здесь не фотошкола) и на форуме!

Администратор INSPIDER, 13 января 2015 г., 15:15

Здравствуйте, Владимир!

У данной работы нет никаких нарушений правил Портала. Так же и с накрутками, все работы проверяются вручную

Николай Смолянкин, 13 января 2015 г., 18:39
Каледин Олег Вячеславович (12 января 2015 г., 22:54):

А я хочу попросить администрацию, прекратить все эти пытки и допросы по поводу кто голосовал за ту или другую работу. Я знаю некоторых кто голосовал, если люди пожелали остаться неизвестными это их полное право! Я в том числе голосовал! Мне и другим участникам, что теперь отчет давать перед всеми за кого я голосовал за кого нет с объяснением своих мтотивов почему я принял решение проголосовать? А может мне разрешения спрашивать - можно или нет проголосовать за данную работу? Если кому то не нравится, то это не значит что работа плохая! Докуда будет продолжаться на сайте такой откровенный троллинг. Почему некоторые пользователи требуют для себя каких то откровенных привелегий перед другими? При чем перед абсолютным большинством! Так как на сайте большинство пользователей скромно молчит и не имеет ни каких вопросов ни к кому. Уже надоели все эти скандальные топики, уже многие тут перестали выставлять свои работы, это хорошие фотографы, которым просто надоели все эти игры в критиков и фотошколы! Почему кто то хочет подмять сайт под себя лично и быть последней инстанцией в своих вердиктах, решать кому за какую работу голосовать, при чем это явно конкурентная борьба идет, так как кто возмущается данной работой явяляется прямым конкурентом ее! И это уже не первый случай такой нечестной конкурентной борьбы которую постоянно поднимают только два-три человека.

Уважаемая администрация прошу прекратить все эти разборы под работами других участников, венрнуть функицию удаления комментариев (здесь не фотошкола) и на форуме!

ПОЛНОСТЬЮ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Зачем кому-то видеть кто за кого голосует - это желание само уже очень подозрительно, так или иначе налаживаются патологические (рука-руку моет) связи.

Владимир Веснин, 13 января 2015 г., 19:34
Смолянкин Николай Николаевич (13 января 2015 г., 18:39):

ПОЛНОСТЬЮ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Зачем кому-то видеть кто за кого голосует - это желание само уже очень подозрительно, так или иначе налаживаются патологические (рука-руку моет) связи.

вот-вот, это и есть желание скрыть патологические (рука-руку моет) связи.

Александр Байков, 13 января 2015 г., 21:32
Смолянкин Николай Николаевич (13 января 2015 г., 18:39):

Да не голоса важны и не "семь нянек" у одного фото. Тут вроде не Президента выбирают тайным голосованием. А вот мнение зрителей о своей фотоработе слышать и слушать нужно уметь. Но это не каждому дано...

Владимир Перепечаев, 13 января 2015 г., 22:37
Администратор (13 января 2015 г., 15:15):

Здравствуйте, Владимир!

У данной работы нет никаких нарушений правил Портала. Так же и с накрутками, все работы проверяются вручную

Боюсь,что Вы меня не совсем правильно поняли.Я имел в виду следующее.Работа получила достаточное количество критики с указанием очевидных недостатков.Получается,что баллы ставятся независимо от наличия недостатков и вопреки конструктивной критике,а потому и АНОНИМНЫ,что целью ставится проталкивание работы в конкурсе любой ценой.Тогда теряется смысл конкурса вообще...

Вася Куралесов, 14 января 2015 г., 00:01
Перепечаев Владимир Юрьевич (13 января 2015 г., 22:37):

Здравствуйте, Владимир!

Боюсь,что Вы меня не совсем правильно поняли.Я имел в виду следующее.Работа получила достаточное количество критики с указанием очевидных недостатков.Получается,что баллы ставятся независимо от наличия недостатков и вопреки конструктивной критике,а потому и АНОНИМНЫ,что целью ставится проталкивание работы в конкурсе любой ценой.Тогда теряется смысл конкурса вообще...

Насколько же надо быть самоуверенным в своей провоте, что бы требовать снятия работы с конкурса и что бы все остальные участники немедленно равнялись бы на написанную критику и считали ее бы последним вердиктом! Как она и для чего пишется я знаю прекрасно! И голосовали там не анонимы а вполен реальные люди с опытом раоботы в студии!

Владимир, надоели все эти уже дрязги на всех сайтах абсолютно. Оставьте хотя бы инспайдер в покое!!! Найдите себе собеседников среди тех кто считает Вас авторитетом и учитывает ваше мнение и будет согласовывать с Вами когда что выставлять, за кого голосовать и в каком случае снимать свои работы с конкура?

Я сейчас отстаиваю даже не работу данного участника а принцып взаимоуваежения межуду участниками, которого тут все меньше и меньше остается!

Владимир Перепечаев, 14 января 2015 г., 07:23
Каледин Олег Вячеславович (14 января 2015 г., 00:01):

Здравствуйте, Владимир!

Насколько же надо быть самоуверенным в своей провоте, что бы требовать снятия работы с конкурса и что бы все остальные участники немедленно равнялись бы на написанную критику и считали ее бы последним вердиктом! Как она и для чего пишется я знаю прекрасно! И голосовали там не анонимы а вполен реальные люди с опытом раоботы в студии!

Владимир, надоели все эти уже дрязги на всех сайтах абсолютно. Оставьте хотя бы инспайдер в покое!!! Найдите себе собеседников среди тех кто считает Вас авторитетом и учитывает ваше мнение и будет согласовывать с Вами когда что выставлять, за кого голосовать и в каком случае снимать свои работы с конкура?

Я сейчас отстаиваю даже не работу данного участника а принцып взаимоуваежения межуду участниками, которого тут все меньше и меньше остается!

Что-то я не вижу ни одного "профессионала ,имеющего опыт работы в студии",опровергнувшего аргументы,приведённые в критических замечаниях к данной работе.Напротив,вижу,что критикующие не стесняются писать открыто,а голосующие "за" почему-то стесняются оставить свои комментарии под работой.Это раз.Два - под этой работой были ДВА комментария Николая Рамазанова.Где они?Или удаление комментариев под работой в Конкурсе не является нарушением Правил?Три.Касательно "Владимир, надоели все эти уже дрязги на всех сайтах абсолютно. Оставьте хотя бы инспайдер в покое!!!" Олег,не тебя ли забанили на Фотожизни как раз за дрязги?Не надо уводить разговор в сторону,по-моему,я ставлю совершенно конкретные вопросы.И последнее - мне очень интересна та активность,которую ты проявляешь под работой,Автором которой ты не являешься?НЕ верю я в "принцып взаимоуважения",на который ты ссылаешься выше.Уважающий себя Автор НИКОГДА не будет удалять неудобные ему комментарии под работой,находящейся в Конкурсе(и не только в Конкурсе).

Владимир Перепечаев, 14 января 2015 г., 07:27

Здравствуйте, Владимир!

Кстати,откуда известно,что голосовали "ЗА" люди с опытом работы в студии,если ни одного их имени в обсуждении под работой нет,а?Или у тебя имеется такая информация?Тогда о каких "принцыпах взаимоуважения" вообще уместно вести речь?

Николай Рамазанов, 14 января 2015 г., 09:14
Перепечаев Владимир Юрьевич (14 января 2015 г., 07:23):

Здравствуйте, Владимир!

Что-то я не вижу ни одного "профессионала ,имеющего опыт работы в студии",опровергнувшего аргументы,приведённые в критических замечаниях к данной работе.Напротив,вижу,что критикующие не стесняются писать открыто,а голосующие "за" почему-то стесняются оставить свои комментарии под работой.Это раз.Два - под этой работой были ДВА комментария Николая Рамазанова.Где они?Или удаление комментариев под работой в Конкурсе не является нарушением Правил?Три.Касательно "Владимир, надоели все эти уже дрязги на всех сайтах абсолютно. Оставьте хотя бы инспайдер в покое!!!" Олег,не тебя ли забанили на Фотожизни как раз за дрязги?Не надо уводить разговор в сторону,по-моему,я ставлю совершенно конкретные вопросы.И последнее - мне очень интересна та активность,которую ты проявляешь под работой,Автором которой ты не являешься?НЕ верю я в "принцып взаимоуважения",на который ты ссылаешься выше.Уважающий себя Автор НИКОГДА не будет удалять неудобные ему комментарии под работой,находящейся в Конкурсе(и не только в Конкурсе).

Свои комментарии я удалил сам. Хотел поехидничать, но понял, что вышло нехорошо, вот и удалил.

Владимир Перепечаев, 14 января 2015 г., 10:42

Понял Вас,Николай,спасибо за пояснение!

Вася Куралесов, 14 января 2015 г., 11:02
Перепечаев Владимир Юрьевич (14 января 2015 г., 07:23):

Здравствуйте, Владимир!

Ох переход на личности конечно не красиво. Но да ладно, видно ты без этого не можешь. Не можем мы без перехода на личность обсуждать вопрос который тут поднят.

Касаемо ФотоЖизни, да как раз таки меня - за что? А что оттуда ушли большинство пользователей, как раз таки в это время? Вот за это меня там и забанили, за то что я выступал против переносов на личку и откровенного троллинга на форуме, вот поэтому оттуда и ушли большинство на ФотоЛигу, когда там дрязги начались с переносом на личку и откровенным хамством! Или я не прав? Прав Володя прав! И ты это прекрасно знаешь! Да и не выставлялся я там! Ты тоже это знаешь! Так что не за дрязги меня за банили, как раз таки за то что я боролся с этиими дрязгами. И это тебе скажут все, кто меня знает!

Конкретные вопросы - кто голосовал, люди решили не оставлять комментарии к работе это их полное право. Администраиция видит тех кто голосует и видит что это реальные участники. О чем они и ответили тебе! По моему этого достаточно и это конкретно. А у тебя разве под работой все оставили комментарикто голосовал, все тридцать человек? Почему тебя этот факт не возмущает? Странно правда?

Моя активность откуда, которую я проявляю - да считай что хочешь. Данного участника я даже и не знаю и не знал ни когда. Можешь считать что я в доле с автором! Хотя истинная причина - я считаю просто все эти игры ваши в критиков искуственными. Почему то ни кто не идет критиковать в раздел "Хочу критики", а активная критика как раз таки проявляется выброчно в конкусном разделе! Меня тоже этот вопрос "удивляет".

А почему ты считаешь, что автор, должен немедленно взять на карандаш твою критику, может он совершенно с ней не согласен так же как и те кто голосует. Или ты в серьез думаешь что к твоей критики кто то будет прислушиваться?

Обрати внимание на главную страницу - много там чьих работ? Да трех-пяти человек от силы. Тебя это не удивляет? Меня нет уже...

Удалять не угодные комменатрии не будет уважающий автор? А если автор воспринимает их просто как чушь эти комментари, ты не рассматривал такой вариант? А зачем любому уважающему себя автору написанная чушь под его работами? А вот писать комментарии к работе, если автор не желает их получать уважающий себя критик точно не будет! Поэтому правильно удаляет и он и все кто до него и кто после! Потому что гроша ломаного критика эта не стоит вся. Или выходит не хорошо...

Сергей Миронов, 14 января 2015 г., 11:59

Володя, надеюсь помнит, как на одном из сайтов была введена система оценок. Причем тогда была система: от 1 до 5. Группочки ходили к своим недругам и активно едницы лепили...

Много было копий по этому поводу сломано: "скандалы, интриги, расследования"...) И вот, уговории мы все же Администрацию показывать: кто и как голосует, причем публично, под снимком автора.

Интересно что дальше стало? Всё просто - перестали ставит двойки, т.к. поставив любую оценку, можно было задать вопрос конкретному человеку: за что такая высокая или низкая оценка?

Инкогнито - это определенные возможности для разных манипуляций... Не зря на Западе так ратуют за демократию!

Уверен, будь у нас подобное, не стали бы мы друг другу вопросы задавать и легко каждый мог бы видеть: кто голосует, как, за кого и сколько.

Конкурс - это проявление не просто активности, а наглядный пример каждого, кто выставляется, кто голосует, кто активничает в ту или иную сторону.

У нас пока идет только система положительных оценок, а будь возможность еще и пониженных баллов, то тут бы все передрались!(

Я - за открытость голосования и если я голосую, то готов ответить за ту или иную свою оценку. А когда кто-то тупо всем подряд ставит только высшие баллы, оставляя кммантарий: "Вау", "Круто", "Мой голос", то, считаю, что данная система не совсем правильная. Нет объективности, хотя, безусловно, можно сослаться на отмазку, типа: "Ну, нравится мне и все тут!"

Я тут написал большой комментарий под конкурсным портретом. Оценку не ставил - так и написал, что, на мой взгляд, "сыровата" работа... Но такое редко вижу и читаю, а в основном междометия, да охи с ахами....(

Мы уже как-то обсуждали, что комментарий критика, когда идёт разбор, когда, зритель, читая мнение другого коллеги, считает, что это полезно или абсолютная чушь, мог бы еще добавить рейтинг снимку, т.к. можно сделать такой алгоритм: "полезно" или "не полезно" это людям. Т.е. это тоже мог бы быть плюс, но не работе, а рейтингу критикующему.

Исходя из этого, можно настроить так систему, что тот, кто много и обстоятельно пишет о конкретной работе, имеет возможность, в силу своих "заслуг" дать куда больше оценку конкурсному снимку. А те кто просто голосует молча - его оценка будет идти на "общих основаниях".

Во что нам надо, а не ругаться между собой. Хотя, как говорится6 "В споре рождается истина" и надеюсь, что мы чего-то все же добьемся и так настроим Систему, что не будет больше вопросов и разногласий.

Анатолий Зверев, 14 января 2015 г., 12:06

Наступил Новый Год, а здесь все по старому - те же склоки, те же провокации и те же знакомые лица. Не надоело воду то мутить или есть желание привлекать к своим персонам хотя бы такое внимание!!! Добрее надо быть, добрее, а то дожили до седин, а ...

Сергей Миронов, 14 января 2015 г., 12:09

"Добрее" - это понятие нравиственное, а я лично за открытость и понятность. Когда "мутно", то кто-то из более ловких начинает не просто мутить, но и рыбку ловить в этом болоте...(

Вася Куралесов, 14 января 2015 г., 12:30

Сергей! А у каждой медали две стороны! Можно спросить за двойку и единицу, а можно и за пятерку! Правда же? Думаю да! И примеров таких множество. Дело не в открытости или еще чем то, дело в том, что критикой, похвалой, рейтингами и анитирейтингами - вполне можно управлять, называя это справедливой оценкой, конструктивной критикой и много чем еще... Примеров таким двойным стандартам множество на любой вкус на всех сайтах. И все это знают и все это понимают, так же как и прав я сейчас!

А что бы конкурс был более серьезным, нужны более строгие правила, начиная от регистрации, заканчивая критериями попадания работы в конкурс и голосование за конкурсантов. Но тем не менее, инспайдер вполне приличный сайт, один из лучших. И мне все таки не хотелось бы что бы здесь продолжались все те непонимания которые есть. И если автор не считает по каким то причинам получать критику от определенных коллег, то навязываьть ему не надо этого, так же как и возмущаться тем что за работу голосуют. Все таки надо как то скромнее быть в своих вердиктах и определениях той или иной работе достойна ли она или нет конкурса.

Сергей Миронов, 14 января 2015 г., 12:38

Олег! Вы поймите - если автор решился на выставление снимка на Конкурс, то - нравится ему или нет, но он будет поулчать, как критику, так и похвалу. Это Закон! Не хочешь критику - не показывай свою работу.

О "достойности работы". на некоторых фоторесурсах есть Худ.Совет. Т.е. выбираются САМЫЕ достойные люди и они определяют, что есть хорошо, а что не очень. Их оценка очень существенна, как по рейтингу, так и по оценкам.

Тольк вот зная человеческую сущность, я сомневаюсь, что всем это будет в радость... Обязательно появится: "А судьи кто?!" Ведь многие считают, что их работы - это шедевр в "узкочастничестком" понимании.

Всем не угодишь! Но Правила должны быть - согласен! И так они должны быть прописаны, чтобы никаких вопросов не возникало.

Вася Куралесов, 14 января 2015 г., 13:00

Сергей, я не против критики! Совсем не против!!! И даже больше скажу, что многие отчаявшись получить ее в разделе "Хочу критики" выставляют работу на конкурс, что бы получить эту самую критику. Так же сделал и автор работы о которой мы спор ведем. Я за аргументирвованную критику написанную грамотно и беспристрастно. И пример мы видим там же, когда автор Вас искренне поблагодарил за написанную Вами критику и принял ее, а остальным сказал "спасибо" - так же ведь, Сергей? Зачем человеку навязывать свое мнение, если он не готов/не хочет вести дискуссию о своей работе с определенными авторами и не считает их мнение (да да да, всего лишь их мнение) верным и полезным для себя? Это ни чего не даст кроме порождения еще одного холивара ни о чем! Вот и все... И уж тем более возмущаться что люди голосуют за работу не смотря на написанную критику совсем как то не скромно! Да не хочу я, как и другие читать все что написанно под ней (хотя я прочитал) - нравится мне работа! Я имею право отдать свой гоолос или не имею? Или вердикт Перепечаева окончательный и ставит мне и всем остальным запрет на голсосование за нее? Смешно же все это Сергей! А то что люди не пишут комментарии, так я скажу отчего - не хотят они втягиваться в скандалы и обвинения их в том что они предвзято намерянно протаскивают работу. Это я такой открытый и то порой устаю от этого. Здесь просто надоело все это и решил открыто поддержать автора. Когда сначало под его работой ему написали потом на форум вытащили его для публичной экзекуции... Это уже не первый случай. Хотя и здесь и там авторы были не при чем! У нас скандалы набирают обороты на сайте, только и всего лишь из за так называемой конструктивной критики. Кстати ее критику можно организовать под любой работой, и организовывают, поверьте мне Сергей, нет работ на сто процентов идеальных. По крайней мере здесь они крайне редки. Может я в чем то не прав?

Анатолий Зверев, 14 января 2015 г., 13:00
Миронов Сергей (14 января 2015 г., 12:09):

"Добрее" - это понятие нравиственное, а я лично за открытость и понятность. Когда "мутно", то кто-то из более ловких начинает не просто мутить, но и рыбку ловить в этом болоте...(

Есть с кого брать пример!!!http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/winners/picture/138522/

Сергей Миронов, 14 января 2015 г., 13:41
Каледин Олег Вячеславович (14 января 2015 г., 13:00):

Сергей, я не против критики! Совсем не против!!! И даже больше скажу, что многие отчаявшись получить ее в разделе "Хочу критики" выставляют работу на конкурс, что бы получить эту самую критику. Так же сделал и автор работы о которой мы спор ведем. Я за аргументирвованную критику написанную грамотно и беспристрастно. И пример мы видим там же, когда автор Вас искренне поблагодарил за написанную Вами критику и принял ее, а остальным сказал "спасибо" - так же ведь, Сергей? Зачем человеку навязывать свое мнение, если он не готов/не хочет вести дискуссию о своей работе с определенными авторами и не считает их мнение (да да да, всего лишь их мнение) верным и полезным для себя? Это ни чего не даст кроме порождения еще одного холивара ни о чем! Вот и все... И уж тем более возмущаться что люди голосуют за работу не смотря на написанную критику совсем как то не скромно! Да не хочу я, как и другие читать все что написанно под ней (хотя я прочитал) - нравится мне работа! Я имею право отдать свой гоолос или не имею? Или вердикт Перепечаева окончательный и ставит мне и всем остальным запрет на голсосование за нее? Смешно же все это Сергей! А то что люди не пишут комментарии, так я скажу отчего - не хотят они втягиваться в скандалы и обвинения их в том что они предвзято намерянно протаскивают работу. Это я такой открытый и то порой устаю от этого. Здесь просто надоело все это и решил открыто поддержать автора. Когда сначало под его работой ему написали потом на форум вытащили его для публичной экзекуции... Это уже не первый случай. Хотя и здесь и там авторы были не при чем! У нас скандалы набирают обороты на сайте, только и всего лишь из за так называемой конструктивной критики. Кстати ее критику можно организовать под любой работой, и организовывают, поверьте мне Сергей, нет работ на сто процентов идеальных. По крайней мере здесь они крайне редки. Может я в чем то не прав?

Мнение - это отдельная категория собственных умозаключений и суждений. Имеет челоек право на это! Я, пытаясь написать автору портрета, не раз оговоривля: "на мой взгляд", это мое мнение"...

Т.е. не навязывая, но давая возможность понять всем, что это я так вижу и думаю.

Писать или не писать - дело каждого и не думаю, что не пишут потому, что не хотят втягиваться в спор... Просто думаю, что большинство из тех, у кого есть фотоаппарат, не являются фотографами, а именно большинство имеет статус "фотолюбителя". Хорошее это дело и слово это нравится, т.к. корень его - "любить"!

Я, хоть и имею профессионально фотообразование, отношу себя все же к фотолюбителям, т.к. комменрсант из меня никудышный, да и амбициями не страдаю, не рвусь на всякие фототусовки и выставки. Снимаю большей частью для удовольствия и себя. НО! Диплом имею и это серьезный аргумент для тех, кто, возомнив из себя фотографа или фотокритика пытается навязать собственное вИдение другим...

Но мы не об этом. Задача Конкурса - выявить ЛУЧШУЮ работу! Вот отчего скандалы. Люди не идиоты и видя, что, действительно интересный снимок не проходит, а "середнячок" уверенно набирает очки...(

Вот откуда эти все споры, ссоры и скандалы. Любой человек хочет справедливости, но творчество - это стезя постоянных интриг...( В любом театре и гильдии есть те, кто сидя в сторонке обсуждает тех, кто удачлив и более востребован, чем он. Были и будут те, кто сам, активно критикуя другого, совершенно не замечает своих собственных недостатков и ошибок.

Попробуй, напиши такому, что его-то работа совсем не "айс"... Не думаю, что будет рад услышать это. Умение слышать, уметь быть услышанным, понять другого - это дар Божий!

Не каждого Господь в макушку поцеловал, но, видя замечательную фотографию и видя, что она "зависла" - так жалко, что люди не увидели, не поняли, не поддержали.

И, обычно, люди скромные, не страдающие тщеславием и некими амбициями, довольно спокойно относятся к разным моментам "нападок", умеют прощать и забывают тех, кто обидел когда-то.

Вот чему учиться надо!

Сергей Миронов, 14 января 2015 г., 13:44

Знаете, что замечательно?

Неравнодушие!

Вот, сколько уже спорим, ругаемся, но дело-то идет!) Только что разговаривал с "Первым лицом" сайта и порадовал он меня БОЛЬШУЩИМИ изменениями, что нас ждут в ближайшее время. И очень надеюсь на то, что некоторые наши замечания пожелания появятся на сайте.

С Наступающим всех старого Нового года!)

Вася Куралесов, 14 января 2015 г., 13:56

Сергей, дай СветоСила, что бы все эти изменения пошли на пользу и работали бы на улучшение фотосайта, беспристрастности и объективности оценок. А вообще за самое широкое обсуждение - что же хотят видеть фотографы, при каком алгоритме онии получат наиболее объективную оценку своей работы! У меня есть большие соображения на этот счет, которые появились в результате долгого анализа многих фотосайтов.

Нужен просто самый широкий диалог фотографы-создатель сайта, что бы всем было интересно на ресурсе.

Сергей Миронов, 14 января 2015 г., 14:00

мы 3 года присматривались, думали, анализировали и старались создать такой ресурс, чтобы он был интересен самому широкому кругу любителей фотографии.

Вот и сейчас - мы не останавливаемся на достигнутом и пытаемся что-то исправить, что-то добавить, а что-то и совершенно новое внести в работу сайта.

Наталья Маркелова, 14 января 2015 г., 21:14
Миронов Сергей (14 января 2015 г., 14:00):

мы 3 года присматривались, думали, анализировали и старались создать такой ресурс, чтобы он был интересен самому широкому кругу любителей фотографии.

Вот и сейчас - мы не останавливаемся на достигнутом и пытаемся что-то исправить, что-то добавить, а что-то и совершенно новое внести в работу сайта.

Неловко "новичкам" выставлять свои работы рядом с фотомастерами..., да это и мешает профессионалам. Пожалуйста, сделайте что-будь для "молодых"... Лично мне важны замечания, уже вижу какие-то свои ошибки...Очень хочу научиться фотографировать, но и хочется "соревноваться", чтобы лучше определять уровень соих работ. В "на критике" не делают замечания. У музыкантов есть прекрасное правило: научился сам - научи двоих ! Вот бы так и в фотографии... За добрые советы и замечания всем огромное спасибо !
Вася Куралесов, 14 января 2015 г., 21:23
Маркелова Наталья (14 января 2015 г., 21:14):

Неловко "новичкам" выставлять свои работы рядом с фотомастерами..., да это и мешает профессионалам. Пожалуйста, сделайте что-будь для "молодых"... Лично мне важны замечания, уже вижу какие-то свои ошибки...Очень хочу научиться фотографировать, но и хочется "соревноваться", чтобы лучше определять уровень соих работ. В "на критике" не делают замечания. У музыкантов есть прекрасное правило: научился сам - научи двоих ! Вот бы так и в фотографии... За добрые советы и замечания всем огромное спасибо !

Наталья, лучшее "научиться" - это самообразование. Только просматривая каждый день сотни работ, только совершенствуя свой стиль съемки, обработки можно добиться успеха. А замечания, их написать не трудно, но Вы просто их не поймете о чем Вам пишут, даже если согласитесь с ними! Но это будет пустое соглашение, без понимания сути. В сети полно и уроков и статей и другого материала как по фотосъемки так и по обработки. Полно хороших работ - смотрите кто как снимает, перенимайте опыт, стиль подход... Вот это лучший метод, чем просто сидеть и ждать критики. А учить других это очень сложный процесс, просто даже если что то сам знаешь не всегда можно передать это другим. Опять же разный уровень и опыт знания и часто эта разница критически велика. Даже если человек очень хороший фотограф, нужно быть при этом еще и хорошим преподавателем. Потому как процесс передачи знаний очень сложный и тонкий процесс....

Наталья Маркелова, 14 января 2015 г., 21:29
Каледин Олег Вячеславович (14 января 2015 г., 21:23):

Наталья, лучшее "научиться" - это самообразование. Только просматривая каждый день сотни работ, только совершенствуя свой стиль съемки, обработки можно добиться успеха. А замечания, их написать не трудно, но Вы просто их не поймете о чем Вам пишут, даже если согласитесь с ними! Но это будет пустое соглашение, без понимания сути. В сети полно и уроков и статей и другого материала как по фотосъемки так и по обработки. Полно хороших работ - смотрите кто как снимает, перенимайте опыт, стиль подход... Вот это лучший метод, чем просто сидеть и ждать критики. А учить других это очень сложный процесс, просто даже если что то сам знаешь не всегда можно передать это другим. Опять же разный уровень и опыт знания и часто эта разница критически велика. Даже если человек очень хороший фотограф, нужно быть при этом еще и хорошим преподавателем. Потому как процесс передачи знаний очень сложный и тонкий процесс....

Уже читаю...Если честно - неловко выставляться на конкурсе, но ведь хочется... Так как же быть?
Николай Рамазанов, 14 января 2015 г., 21:50
Маркелова Наталья (14 января 2015 г., 21:29):

Уже читаю...Если честно - неловко выставляться на конкурсе, но ведь хочется... Так как же быть?

Выставляйтесь, невзирая ни на какие авторитеты. И не обращайте внимания ни на какие комменты. Как писал А.С. Пушкин, "Хвалу и суету приемли равнодушно...", далее - по тексту. Мне всегда удобнее считать ослом оппонента, а не себя))

Наталья Маркелова, 14 января 2015 г., 21:51
Рамазанов Николай (14 января 2015 г., 21:50):
Маркелова Наталья (14 января 2015 г., 21:29):

Выставляйтесь, невзирая ни на какие авторитеты. И не обращайте внимания ни на какие комменты. Как писал А.С. Пушкин, "Хвалу и суету приемли равнодушно...", далее - по тексту. Мне всегда удобнее считать ослом оппонента, а не себя))

Благодарю !

Александр Ильин, 07 февраля 2015 г., 14:46

А как отнестись к такому высказыванию? Считать ли оскорблением или вроде неуместной шутливой формы?

Скриншот прилагаю.

Вася Куралесов, 07 февраля 2015 г., 15:29

Александр - никак не реагировать! Содеражание данного комментария говорит само за себя кто его писал!

Сергей Миронов, 07 февраля 2015 г., 16:49

Поддерживаю!

Александр Ильин, 07 февраля 2015 г., 17:28
Каледин Олег Вячеславович (07 февраля 2015 г., 15:29):

Александр - никак не реагировать! Содеражание данного комментария говорит само за себя кто его писал!

Чего и пытаюсь делать. Расстраиваться по этому поводу, уж точно не буду. :)

Александр Ильин, 07 февраля 2015 г., 17:28
Миронов Сергей (07 февраля 2015 г., 16:49):

Поддерживаю!

Спасибо!

Александр Ильин, 08 февраля 2015 г., 21:28

Надо ли сие принимать за нарушение Правил сайта?

http://www.users.inspider.ru/u/8734/ Николай Белов Зарегистрирован:14 января 2015 г

http://www.users.inspider.ru/u/8563/ Николай Белов-аманик Зарегистрирован:07 ноября 2014 г

http://www.users.inspider.ru/u/8371/ Белов Николай Зарегистрирован:16 сентября 2014 г

Этот же вопрос отправлен Администрации сайта.

Владимир Веснин, 08 февраля 2015 г., 21:30
Ильин Александр (08 февраля 2015 г., 21:28):

http://www.users.inspider.ru/u/8734/ Николай Белов Зарегистрирован:14 января 2015 г

http://www.users.inspider.ru/u/8563/ Николай Белов-аманик Зарегистрирован:07 ноября 2014 г

http://www.users.inspider.ru/u/8371/ Белов Николай Зарегистрирован:16 сентября 2014 г

да что с убогого взять?

Александр Ильин, 08 февраля 2015 г., 21:32
Веснин Владимир Викторович (08 февраля 2015 г., 21:30):
Ильин Александр (08 февраля 2015 г., 21:28):

да что с убогого взять?

Да...

Александр Ильин, 17 февраля 2015 г., 21:04

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/145824/

На мой взгляд, нарушение Правил сайта:

1. Пункт 1: При регистрации на интернет-портале запрещается писать ненастоящие имя, фамилию и ставить аватар с чужим изображением.
  2. Пункт 5: В конкурсах могут участвовать фотографии только тех пользователей, которые загрузили аватар, соответствующий п.1 правил портала. Продолжение кордебалета. После того, как указал автору на ошибку, в надежде, что исправит и заменит аватар на свой портрет, последовали хамство и угрозы мне в личку: "Я тут новенький на сайте, но вы за собой следите. Ябеда это не прилично для мужика. Если вы конечно мужик." "я бы сделал только одно нарушение, ну это уже при встрече. понял" "Я комментарии глупых людей не удаляю и дебилов тоже" "слышите, а слабо поговорить тет а тет? или ты только на гадости способен? готов поговорить лично. смотрю вы не понимаете."
Александр Ильин, 17 февраля 2015 г., 21:10

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/145890/

Тоже, на мой взгляд, нарушение пунктов 1 и 5 Правил.

Александр Ильин, 24 февраля 2015 г., 21:05

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/139146/
Нарушение п.1 Правил.

Александр Ильин, 24 февраля 2015 г., 21:07

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/149982/
Нарушение п.1 Правил

Вася Куралесов, 25 февраля 2015 г., 11:58

Понятно, что интернет пространство пораждает хамство. Да давно пора уже с регистрацией навести порядок. У нас не так много регистрируются участников. Просто нужно ввести не автоматическую а регистрацию через модератора. Модератору поступают данные и примеры работ, он смотрит и принимает решение: регистрировать отказать.

Александр Ильин, 04 марта 2015 г., 17:13

Два аккаунта Авдевниной Елены.

Александр Ильин, 19 марта 2015 г., 07:30

Прошу обратить внимание на победителя:
http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/winners/picture/150892/
Каждый раз, когда сокращался разрыв в количестве баллов за это фото:
http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/weekly/picture/150937/ с победившим, у победителя тут же прибавлялось по сотне - другой баллов. Считаю это накруткой и нарушением правил конкурса.

Александр Ильин, 22 апреля 2015 г., 07:37

Вчера на конкурс выложен этот портрет:

http://www.photo.inspider.ru/photo/index/picture/153170/

Нашёл его на другом сайте:

http://gallery.ru/watch?ph=bTJf-fZJkh

Где озаглавлен: "Автопортрет". Стало интересно, а причём тут, тогда, фотограф? Накрутка? Написал об этом комментарий под конкурсным здесь.

Сегодня получаю в ответ:

Валтер Марта

22 апреля 2015 г., 06:15

Александр,нет фотограф не я а Андрей,я как модель и ретушер,причем накрутка?

И мой комментарий с вопросом стёрт.

Думаю, что присутствует нарушение правил сайта: пользователем, в конкурсных работах, стираются комментарии.

Марта Валтер, 22 апреля 2015 г., 08:18

Да стерла,так как не считаю уместным Ваш коментарий,что я нарушила?Я что не являюсь соавтором этой фотографии?А Ваши наглые отзывы про кухню и щи?А что Вы всегда не довольны теми людьми которые Вас чем то не устраивают?

Александр Байков, 29 апреля 2015 г., 21:19
Валтер Марта (22 апреля 2015 г., 08:18):

Да стерла,так как не считаю уместным Ваш коментарий,что я нарушила?Я что не являюсь соавтором этой фотографии?А Ваши наглые отзывы про кухню и щи?А что Вы всегда не довольны теми людьми которые Вас чем то не устраивают?

После моего критического комментария о "пластилиновости" вашей фотографии и перемещении её на 2-е место в рейтинге она тут же стремительно набрала 5-6 голосов. Это наводит на определённые мысли. Такого рода коллективные победители конкурса, абсолютно не воспринимающие конструктивную критику посредственной фотографии(именно критику фотоработы, т.е. изображения) не идут на пользу объективности конкурса. Вот это то и не устраивает, причём не только меня.

Сергей Измайлов, 15 мая 2015 г., 22:40

Дамы и господа!Товарищи фотографы,модели,визажисты!!!!Недавно,посмотрие выше,этот человек посмел обидется и вынести сюда,девушку которая удалила комментарий с конкурсного фото!Теперь этот человек сам стераей не понраввшиеся ему комментарии!Я написал что не правильно расположена правая рука модели ,уточняю кисть правой руки,играющей на гитаре!Комент был стерт,и стерта вся дисскусия!http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/154204/

Фотограф Ильин Александр!

Александр Ильин, 15 мая 2015 г., 23:21

Ну почему же? По Вашей просьбе, сразу, все были восстановлены. Можно убедиться в этом, пройдя по указанной Вами ссылке.

Но, и тут могу продублировать:

Измайлов Сергей:
Дамы и господа,а почемуму этот человек,стер мой комментарий?
Отвечаю:
Уважаемые дамы и господа! В данном обсуждении имеется всё, что угодно, не относящееся к данной фотографии.
"Расположение правой руки совсем не нравится!Так не играют!"

"Когда нечего сказать по-существу, начинают придираться к несущественным мелочам. :) Ну, да ладно... А кто Вам, вообще сказал, что в данный момент на гитаре играли, а не сидели в раздумье о том, что сыграть в следующую минуту?"

"Ой,да ладно!Я смотрю Вы такой не прикосаемый!Это не мелочи!"
"Так Вы так и не ответили мне на вопрос о том, как надо располагать правую руку во время пауз игры на гитаре."
И тут Остапа понесло: "Я Вам написал,не говорите ерунды,и не надо оправдываться!Или Вы хотите сказать что ,ой девушка только гитару взяла,задумалась с открытым ртом?Да и я б на Вашем месте убрал ее с конкурса!Не позорьте симпотичную,милую девушку !Фото выполнено бездарно!Или Вы хотите сказать что современная спец обувь на машинисте паравоза и какарда это правильно! Сходите на вокзал там Уличные музыканты Вам покажут как надо,если не умеете сами присматриваться,еще раз повторяю это не мелочь!А затем выставляйте свои шедевры на конкурс!" (В роли Остапа был Измайлов Сергей)

Вася Куралесов, 17 мая 2015 г., 15:34
Измайлов Сергей (15 мая 2015 г., 22:40):

Дамы и господа!Товарищи фотографы,модели,визажисты!!!!Недавно,посмотрие выше,этот человек посмел обидется и вынести сюда,девушку которая удалила комментарий с конкурсного фото!Теперь этот человек сам стераей не понраввшиеся ему комментарии!Я написал что не правильно расположена правая рука модели ,уточняю кисть правой руки,играющей на гитаре!Комент был стерт,и стерта вся дисскусия!http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/154204/

Фотограф Ильин Александр!

Уважаемый Сергей! К сожалению, я не знаю Вашего опыта в фотографии и общенния на интернет пространстве. Но, я скажу свой опыт! Не буду сейчас касаться справедливо или нет написан Вами комментарий, пусть это решает сам автор. Вы конечно же имеете полное право, написать свое мнение и замечания к любому снимку любого автора! Но и оставьте право автору принимать или не принимать Ваши доводы! Я глубоко убежден, что не стоит нарушать линчное пространство любого автора своими комментариями, теми которые он не считает объективными навязывая их насильно. По этому я за то, что бы каждый автор имел право удалить любой комментарий, который на его взгляд не имеет под собой оснований. Лучше всего сделать свои замечания в личном сообщении автотору, если мы искренне хотим помочь автору. Поскольку мы все тут не в школе и наши работы не учебные экспонаты для разбора их на запчасти!

Это даст намного больше конструктивного результата, чем такая игра на публику. Поверьте, взаимные претензии погубили многие фотосайты, на моей памяти. Когда из за навязанных комментариев их покиидали интересные авторы.

На сегондня сайт INSPIDER.RU является наиболее интересным и творческим сайтом! давайте вместе будем ценить все то положительное, что есть на нем!

С уважением, Олег Каледин

Сергей Миронов, 17 мая 2015 г., 17:24

К сожалению, как наблюдаю я на всяких фоторесурсах, в 99,9% процентах пишут именно личное мнение, основанное на сиюминутном восприятии, зависящем от настроения и эмоционального состояния. Все, как-то "походя"!(( Походя - зашёл; походя взглянул, и так же, походя, взял и написал. Причем, иногда в форме жесткой категоричности, в которой чувствуется правота только одного - того, кто решил высказаться.

Все мы люди разные и, безусловно, кто-то не может понять за что это ему такое "счастье привалило", что его работу осудил кто-то, о ком он ничего никогда не слышал и видит у себя впервые... Сразу мысль: кто это, что из себя представляет и появялется естественное желание увидеть, понять... Т.е. вывод такой: раз пишет, может что-то знает, умеет и есть чему самому поучиться у товарища?! К сожалению, почти всегда, заходя к "критику" редко увидишь то, что удивит и заставит склонить голову в поклоне уважения: "Спасибо, коллега! Я просто поражен Вашими работами!" И это тот случай, когда ПОЧТИ всегда промолчишь, т.к. "авторитет давит".

Это первая реакция критикуемого и она, думаю, вполне нормальна. Есть и такой вариант: не возбуждаться и спокойно проанализировать написанное: может, действительно заметили то, что автор пропустил. Это называется "незамыленность глаза".Нормальный такой процесс и даже спасибо хочется сказать, но лишь в том случае, когда понимаешь, что человек доброжелателен в своем желании "ткнуть автора". Такое редко, но бывает. Обычно, именно такое общение приносит удовлетворение и не только диалог возникает, но могут пообщаться другие участники и каждый по своему останется доволен таким разговором - всё на пользу!

Упёртость же обоих сторон всегда приводит к одному - каждый останется при своем мнении и дальнейший разговор, как правило, приводит к конфликту. Автор и, в приципе, он где-то прав - бьётся за данное ему творческое право отстаивать своё вИдение, а "критик" - будет взывать ко всем "здавомыслящим", пытаясь уже не автора, но других участников убедить: "Только моя точка зрения правильная"!

А есть еще одна категория и это самая неприятная форма для общения - это "критиканство", когда человек только и делает, что заходит ко всем подряд (а если только к тебе и только негатив - это уже "хроника) и пишет, пишет, пишет... Сам он никогда ничего не показывает и бьётся за такую постановку вопроса: я не умею снимать (или, умею, но не покажу!)), но зато я точно всё знаю, как и что надо вам всем делать!

Но, раз уж на данной ветке мы начали писать о нарушениях Правил то, да - удалять под Конкурсными работами, не есть хорошо, но т.к. модерация у нас всегда идёт с задержкой, и если вдруг под твоим снимком не просто нелепицы пишут, но и оскорбляют, то, уверен, поддержут такое авторское удаление не только коллеги, но и администрация сайта!

Николай Рамазанов, 19 мая 2015 г., 21:32

ИМХО, удаление комментариев надо запретить, "дабы дурь каждого видна была!"Деньги

Александр Байков, 26 мая 2015 г., 19:36
Миронов Сергей (17 мая 2015 г., 17:24):

К сожалению, как наблюдаю я на всяких фоторесурсах, в 99,9% процентах пишут именно личное мнение, основанное на сиюминутном восприятии, зависящем от настроения и эмоционального состояния. Все, как-то "походя"!(( Походя - зашёл; походя взглянул, и так же, походя, взял и написал. Причем, иногда в форме жесткой категоричности, в которой чувствуется правота только одного - того, кто решил высказаться.

Все мы люди разные и, безусловно, кто-то не может понять за что это ему такое "счастье привалило", что его работу осудил кто-то, о ком он ничего никогда не слышал и видит у себя впервые... Сразу мысль: кто это, что из себя представляет и появялется естественное желание увидеть, понять... Т.е. вывод такой: раз пишет, может что-то знает, умеет и есть чему самому поучиться у товарища?! К сожалению, почти всегда, заходя к "критику" редко увидишь то, что удивит и заставит склонить голову в поклоне уважения: "Спасибо, коллега! Я просто поражен Вашими работами!" И это тот случай, когда ПОЧТИ всегда промолчишь, т.к. "авторитет давит".

Это первая реакция критикуемого и она, думаю, вполне нормальна. Есть и такой вариант: не возбуждаться и спокойно проанализировать написанное: может, действительно заметили то, что автор пропустил. Это называется "незамыленность глаза".Нормальный такой процесс и даже спасибо хочется сказать, но лишь в том случае, когда понимаешь, что человек доброжелателен в своем желании "ткнуть автора". Такое редко, но бывает. Обычно, именно такое общение приносит удовлетворение и не только диалог возникает, но могут пообщаться другие участники и каждый по своему останется доволен таким разговором - всё на пользу!

Упёртость же обоих сторон всегда приводит к одному - каждый останется при своем мнении и дальнейший разговор, как правило, приводит к конфликту. Автор и, в приципе, он где-то прав - бьётся за данное ему творческое право отстаивать своё вИдение, а "критик" - будет взывать ко всем "здавомыслящим", пытаясь уже не автора, но других участников убедить: "Только моя точка зрения правильная"!

А есть еще одна категория и это самая неприятная форма для общения - это "критиканство", когда человек только и делает, что заходит ко всем подряд (а если только к тебе и только негатив - это уже "хроника) и пишет, пишет, пишет... Сам он никогда ничего не показывает и бьётся за такую постановку вопроса: я не умею снимать (или, умею, но не покажу!)), но зато я точно всё знаю, как и что надо вам всем делать!

Но, раз уж на данной ветке мы начали писать о нарушениях Правил то, да - удалять под Конкурсными работами, не есть хорошо, но т.к. модерация у нас всегда идёт с задержкой, и если вдруг под твоим снимком не просто нелепицы пишут, но и оскорбляют, то, уверен, поддержут такое авторское удаление не только коллеги, но и администрация сайта!

Вот подобные посты как раз и из разряда критиканства, неприемлющего мнеий и суждений, отличных от собственного представления их автора и не имеющие отношения к искусству фотографии.

Как там у Макаревича в песне: "... и жизнь его похожа на фруктовый кефир..."

Это о тех, кому с утра фотография не глянулась, а вот вечером, да вроде и ничего, а к ночи, так вообще- шедевр, да особенно после воспевания её другими более "авторитетными для него" авторами.

Нет у автора такого своего мнения, вот он и ёрзает туда-сюда.

Критиканство- это когда критикуют без единого аргумента. А когда пишут о положительных моментах и об отрицательных эмоциях от конкретной фотографии аргументированно- это уже разговор зрителя с автором, который он(автор) должен терпеливо выслушивать, раз уж выставил свою фотоработу на конкурс. Сколько раз наблюдаю, что хвалебных отзывов о фотоработах на конкурсе гораздо больше, чем голосов, отданных за них. Это что тогда? Собственный пиар или желание "подлизнуть" и не "замазать" свой авторитет, если не пройдёт работа дальше???

Не обманывайте себя, нельзя казаться лучше, чем вы есть на самом деле.

А оценивать работы(хоть и субьективно) лучше по правилам:

-свет;

-компоновка(композиция);

-идея снимка и художественная составляющая;

-техника исполнения;

-принадлежность автора к "Единой России"(ШУТКА).

Сергей Миронов, 26 мая 2015 г., 19:47

К чему бы это: "Не обманывайте себя, нельзя казаться лучше, чем вы есть на самом деле"?

И, после перечисления "правил" вспомните хотя бы под одним снимком в Конкурсе такую последовательность, в основном читаю, традиционное: "Нравится", "мой голос", 50, 20, 10 и т.п...

Вася Куралесов, 26 мая 2015 г., 22:42

А лучше пойти в хорошую фотошколу, если знаний не хватает, а не на сайтах учиться. Там расскажут и про свет, и про композицию, и про обработку с техникой... Все это уж тысячу раз переговорено на всевозможных сайтах! Кт хотел научиться тот научился, а кто не может тому никакие комментарии и разборы не помогут. А комментарий полезен развернутый тогда, когда его пишет человек владеющий предметом хотя бы на хорошо, а не кто бы как то только верхушек нахватался...

А читать всякую ерунду под своими снимками, уж лучше там будет "нравится" и "хорошо" с "замечательно", на остальное сил нет, так же как и писать другим о очевидных вещах. Все равно не поймут, о чем на писано будет, уж лучше мимо пройти.

Сергей Миронов, 26 мая 2015 г., 22:55

Согласен! Уж лучше пусть проходят мимо, чем читать мнение человека, нахватавшегося верхушек, но считающего себя специалистом в фотографии. Это как в футболе: все все знают: и кого в основной состав поставить, и тренера какого поменять. Только толку от всего этого.(

Николай Рамазанов, 26 мая 2015 г., 23:32
Каледин Олег Вячеславович (26 мая 2015 г., 22:42):

А лучше пойти в хорошую фотошколу, если знаний не хватает, а не на сайтах учиться. Там расскажут и про свет, и про композицию, и про обработку с техникой... Все это уж тысячу раз переговорено на всевозможных сайтах! Кт хотел научиться тот научился, а кто не может тому никакие комментарии и разборы не помогут. А комментарий полезен развернутый тогда, когда его пишет человек владеющий предметом хотя бы на хорошо, а не кто бы как то только верхушек нахватался...

А читать всякую ерунду под своими снимками, уж лучше там будет "нравится" и "хорошо" с "замечательно", на остальное сил нет, так же как и писать другим о очевидных вещах. Все равно не поймут, о чем на писано будет, уж лучше мимо пройти.

"лучше пойти в хорошую фотошколу, если знаний не хватает"

Боюсь, что нет сейчас хороших фотошкол.

Сам двадцать лет руководил детской фотостудией в Доме пионеров, знал всех коллег в городе, многих в области. Выкормил грудью В рот мне ноги четырех членов Союза фотохудожников. Пятнадцать лет назад не успел перескочить с "мокрой" фотографии на "цифру", и студия померла. В последние годы время от времени преподавал в частном учебном центре. Фигня! Завязал! Все думают, что я стану учить бабло рубить, как обещают большинство курсов или фотошкол (по крайней мере, в нашем городе, вряд ли где-то иначе) и чем занимается один их моих учеников, совсем забыв про творчество.

Моё глубокое убеждение - за деньги практически никто ничему не научится. В результате бегают со свадьбами девочки-дурочки, купившие (заплатив за распечатанный на принтере) "сертификат" об обконченных курсах-фотошколах и (порой) не самые дешёвые зеркалки, но не имеющие представления о том, что такое диафрагма и выдержка чисто в физическом смысле. Общаются такие "профи" между собой только о том. кто за какие деньги что снял или не снял. А уж мозги-то вовсе купить даже не пробовали))))

Это моё ИМХО (имею мнение - хрен оспоришь). У меня жопа-то ж опыта больше))

Вася Куралесов, 26 мая 2015 г., 23:48
Рамазанов Николай (26 мая 2015 г., 23:32):
Каледин Олег Вячеславович (26 мая 2015 г., 22:42):

"лучше пойти в хорошую фотошколу, если знаний не хватает"

Боюсь, что нет сейчас хороших фотошкол.

Сам двадцать лет руководил детской фотостудией в Доме пионеров, знал всех коллег в городе, многих в области. Выкормил грудью В рот мне ноги четырех членов Союза фотохудожников. Пятнадцать лет назад не успел перескочить с "мокрой" фотографии на "цифру", и студия померла. В последние годы время от времени преподавал в частном учебном центре. Фигня! Завязал! Все думают, что я стану учить бабло рубить, как обещают большинство курсов или фотошкол (по крайней мере, в нашем городе, вряд ли где-то иначе) и чем занимается один их моих учеников, совсем забыв про творчество.

Моё глубокое убеждение - за деньги практически никто ничему не научится. В результате бегают со свадьбами девочки-дурочки, купившие (заплатив за распечатанный на принтере) "сертификат" об обконченных курсах-фотошколах и (порой) не самые дешёвые зеркалки, но не имеющие представления о том, что такое диафрагма и выдержка чисто в физическом смысле. Общаются такие "профи" между собой только о том. кто за какие деньги что снял или не снял. А уж мозги-то вовсе купить даже не пробовали))))

Это моё ИМХО (имею мнение - хрен оспоришь). У меня жопа-то ж опыта больше))

Николай!!! Прекрасно понимаю, о чем Вы пишете Николай! Согласен полностью, увы большинство фотошкол, это в основном азы в лучшем случае, в противном просто выколачивание денег! Что могу сказать, только одно - в хорошей фотошколе, научат многому. Я повторяюсь в ХОРОШЕЙ! Это первое! Второе, Николай, Вы забыли про такую форму обучения, как самообучение. Да азы может фотошкола, институт, академия дать. Да, да, да, именно только азы на своем уровне, развить и усовершенствовать их должен сам человек. Если это человек не смог сделать, а это процесс очень сложный и долгий но более эффективный тогда ему ни чего не стается другого как бегать как дурочки по свадьбам с зеркалкой. Хотя и в этом плохого нет ни чего. Но тут все опять в мозги упирается, да их не купишь, согласен и здесь! Но родить свою идею на основе полученных знаний должен только сам фотограф, а для этого нужно только самообучение, самообразование! никакие фотошколы тут не помогут! Но пинок они способны дать хороший в нужном направлении! Хорошие фотошколы!

Хотя можно и без фотошкол и университетов с академиями обойтись, в наш век интернета! Знания можно получать не поднимаясь со стула!

Сергей Миронов, 27 мая 2015 г., 00:02

Все и я это прошел. Общаясь на разных фоторесурсах заметил, что некоторых крайне раздражают даже мои намеки, что учился давно, и предмет "химизм фотографического процесса", был у нас несколько курсов, так же курс прошел "Рисунок", когда к нам приезжали натурщицы. Один даже написал: "Хватит трясти медалями", хотя, вроде, повода никому не давал... Всего лишь написал, что в 1976 году защищал Диплом на тему: "Проект фотолаборатории, занимающейся восстановлением и реставрацией старых фотографий". Уж не знаю, что так людей раздражает, но советов наслушался!!! Вроде, уже и страны Советов нет, а все учат, да поучают...

Очень нравится восточная пословица: "Пустые горшки громко звенят".И, слушая этот звон повсюду, так радуюсь, когда вижу интересную фотографию, пусть даже от самых юных фотолюбителей, к коим себя и причисляю. И, перефразирую известную фразу: "Нужно именно любить фотографию, а не себя в фотографии".

Вася Куралесов, 27 мая 2015 г., 00:31

Я только одно скажу, тут мне не давно написали на одном не плохом фотосайте под одним моим снимком исполненном в монохромном решении, буквально следующее (цитирую дословно): Не надо гнатся за модной вкусовсинкой. Люди, которые не могут справится с цветом, лепят черняшку.

Что тут можно сказать человеку, который очевидно не знает, что монохром, это не только целая эпоха в фотографии, но и отдельный жанр, который живет по своим правилам и законам! Нужны ли такие комментарии авторам под их снимками? Ответ очевиден - нет! Они не только бесполезны для самих авторов, они могу еще и других с толку сбить! Такая глупость, просто должна быть немедленно удалена! Как говаривал царь-батюшка Петр: дабы не вводить дурью во искушение остальных!

А снимки из той серии кстати попали в выбор редакции на другом ресурсе! Ну это я так, простите за нескромность...

Сергей Миронов, 27 мая 2015 г., 06:48
Каледин Олег Вячеславович (27 мая 2015 г., 00:31):

Я только одно скажу, тут мне не давно написали на одном не плохом фотосайте под одним моим снимком исполненном в монохромном решении, буквально следующее (цитирую дословно): Не надо гнатся за модной вкусовсинкой. Люди, которые не могут справится с цветом, лепят черняшку.

Что тут можно сказать человеку, который очевидно не знает, что монохром, это не только целая эпоха в фотографии, но и отдельный жанр, который живет по своим правилам и законам! Нужны ли такие комментарии авторам под их снимками? Ответ очевиден - нет! Они не только бесполезны для самих авторов, они могу еще и других с толку сбить! Такая глупость, просто должна быть немедленно удалена! Как говаривал царь-батюшка Петр: дабы не вводить дурью во искушение остальных!

А снимки из той серии кстати попали в выбор редакции на другом ресурсе! Ну это я так, простите за нескромность...

О последней фразе и серьезно, без подколов. Заметил разность мнений, скажем, об одном и том же снимке, высталенном на разных фотосайтах. Где-то просто не заметят, а где-то посчитаю, что это удивительный кадр. Но все же, кто бы что не говорил, но лучший тот снимок, который нравится самому автору, с обязательным творческим самоедством, внутренним недовольством и умением оставаться человеком, считающим, что шедевр еще впереди!

Но бывает, что некоторым товарищам неймётся и почему-то они считают, что их собственное вИдение и мнение куда важнее, чем авторское и настойчиво пытаются взывать не только к последнему, но и той публие, что заходит посмотреть работу, типа: "Ну, разве вы не видете, что надо совсем не так..."

Естественно, люди все мы разные и по разному на это реагируем. Кто-то молча и спокойно наблюдает за ажиотажем и склоками под его фотографией, а кто-то может откровенно и послать, особенно, когда видит явную глупость, основанную на такого же уровня понимании основ в фотоискустве.

И все же я за сравнительный анализ познания: сам учился, учусь и мне это нравится и, если чего-то и достиг, то спокойно, без заносчивости и тщеславия иду учиться дальше! Вижу снимок коллеги и радуюсь (последний пример, как любителя жанра Портрет) - это жанровый портрет Александа Глазкова, что на Конкурс выставлен. Очень интересная работа и это многие отметили. Пусть не отвечает он, не отмечается под каждым комментарием словами благдарности - мне все равно. Видно, что портрет удался и это удача большая!

Я всегда за мирное решение проблем (у меня даже фамилия такая же)) и пытаюсь эту мысль донести до всех, кто учавствует в разных дискуссиях. Поэтому пожелаю от всей души всем нам: терпения и твоческих поисков. И, лучше лиший раз что-то снять, куда-то съездить с фотоаппаратом, чем сутками просиживать на форумах, пытаясь найти "формулу удачного кадра".

Вася Куралесов, 27 мая 2015 г., 12:20

Я только одно скажу, что у некоторых желание критиковать настолько неуемное, что они доходят до полного абсурда в нем - уже критикуют тех кто даже в их мнениии един по поводу удачного кадра того или другого автора!!! Им уже и эти комментаторы не нравятся как они комментируют!!! Они уже и их критикуют, что, те не правильно отмечают удачный кадр, обвиняя их в каком то дурном тоне и прочей несуразицы. Вот нужны ли такие комментаторы, которые занимаются переодически такими провокациями?

Я конечно понимаю, ну как то надо обратить на себя внимание, пусть не своими работами, пусть такими провокациями, хочется дюже. Но сайт то в целом, просто теряет свою привлекательность и свой уровень, вместе с посещаемостью. А до них это ни как не доходит! Так как такие глупости конечно иногда почитать забавно, но они быстро надоедают, вместе с пишущими их человеками.

И уж если тема о Правилах и их соблюдении, то все это очень подпадает под п.10 Правил - Запрещается оскорблять других пользователей интернет-портала, хамить, публично выяснять отношения в оскорбительной форме.

А по поводы работы Александра Глазкова, можно сказать одно - отличный кадр! Думаю, она больше не требует каких то дополнительных разборов! Кто видит, тот увидит и так, все остальное не от СветоСилы!

Александр Ильин, 27 мая 2015 г., 22:38
Миронов Сергей (26 мая 2015 г., 19:47):

К чему бы это: "Не обманывайте себя, нельзя казаться лучше, чем вы есть на самом деле"?

И, после перечисления "правил" вспомните хотя бы под одним снимком в Конкурсе такую последовательность, в основном читаю, традиционное: "Нравится", "мой голос", 50, 20, 10 и т.п...

Вот и опять вернулись к теме "профессионал vs любитель".

Не говоря уже о критике, которую я не имею право высказывать, т.к. не владею вопросом. Вот и могу написать только "нравится/не нравится". Ещё (это по поводу учёбы), с огромнейшей благодарностью принимаю твои советы. Если чувствую, что человек, зашедший под моё фото, говорит по-существу, также выслушаю с удовольствием и благодарностью. И ты, думаю, знаешь это. Так и учусь потихоньку.

Александр Ильин, 24 июня 2015 г., 21:06

А как такое может быть? Един в двух (а может, и больше), лицах:

http://www.photo.inspider.ru/critics/photos/picture/145384/

Александр Ильин, 06 августа 2015 г., 21:29

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/156864/

Начинается выкладывание ворованных фото.

Добавить комментарий
Комментарии в форуме могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти
Зарегиc
трироваться
Восстано
вить
пароль
Наверх