Александр Байков, 08 декабря 2014 г., 19:46

Уважаемые коллеги, я не понимаю, как можно пейзажи сравнивать в одном конкурсе с жанровыми фотографиями. Каков критерий оценки? И что такое рейтинг здесь тоже непонятно. Как он соотносится с баллами? От чего и от кого он зависит? Как понять, что работа с рейтингом 55 ценится выше других работ с рейтингом 56 и 63? Так в баллах или в рейтинге всё же дело? Это видимо не для всех на этом сайте знать положено. Огромное спасибо всем, поддержавшим мою работу, но здесь играют не честно. И не в призе дело. Дело в объективности и справедливости оценок. Порой работы с техническим браком побеждают. Если я не прав, аргументируйте.

Сергей Миронов, 08 декабря 2014 г., 20:58

А как можно сравнивать Портрет и листики-цветочки... ) А если еще и последние всегда впереди, то как-то это не есть хорошо.

Александр Байков, 08 декабря 2014 г., 21:12

Никак сравнивать нельзя, жанры разные. А как понять, когда жанровая работа за полдня с рейтинга 55 набирает рейтинг 100, при этом обходя пейзажи с гораздо большим количеством проголосовавших? И при этом её, когда она ещё была с меньшим рейтингом, чем у пейзажей позиционируют выше, как претендента на победу??? Мне кажется, что с системой приоритетов и оценок на этом сайте пора объясниться подробно перед его пользователями. Слишком много непонятного и странного.

Александр Байков, 10 декабря 2014 г., 11:24

Уважаемые коллеги-пользователи и администрация сайта,

Вот сейчас, сегодня я на конкурсе ту же картину наблюдаю, что и вчера. Как только по баллам работа "Вот оно Солнышко" приближается к "собаке"(претендента на победу) голоса и баллы, отданные за неё начинают быстро расти. Причём, если за "Солнышко" параллельно с ростом баллов и количество комментариев увеличивается(реальные люди голосуют), то за "собаку" комментариев нет аж с 8-го декабря, однако баллы больше чем на 300 выросли. Кто и как так срочно голосует, если работе ещё 4 дня на конкурсе находиться? Играет "товарищ" нечестно, как мне кажется. Тоже самое происходило и в отношении моей работы "Декабрь", но вчера. Два дня подряд такая ситуация не может быть случайностью. Прошу обратить на это внимание администрации, пока это очень наглядно выглядит.

Валерий Маглена, 10 декабря 2014 г., 11:26

Полностью поддерживаю Байкова А. Примером служит работа Устюменко, "Королева водоколонки", сегодня у нее баллов 1250, голосов 31, а комментариев 11. И что самое интересное, работа Устюменко ""переехала" работу Байкова, которому оставался один день, и который голосовал за работу Устюменко. Черная неблагодарность! Налицо "накрутка" баллов.Как только моя работа приближается к этой королеве, так сразу же растут баллы у Устюменко. Есть два варианта, первый-это админы добавляют баллы "в черную", без комментариев.Так уже стирается моя третья работа подряд, второй вариант, что это делает сам Устюменко,но я в этом сомневаюсь.

Валерий Маглена, 10 декабря 2014 г., 11:46

Кроме администрации, ни у кого на сайте нет такого ресурса,чтобы стирать работы таким способом, поэтому хотелось бы услышать уважаемых админов, чем они это аргументируют, эти чудеса, потому что это заметили уже многие сайтовцы. И в данной ситуации Устюменко не при делах, это не его карусель, он сам попадал в подобную ситуацию. Я считаю это подлостью и непорядочностью, кто бы это не вытворял. Кстати, многие мастера, уходят с этого сайта именно из за этого. Не все измеряется деньгами.

Администратор INSPIDER, 10 декабря 2014 г., 12:04

Уважаемые пользователи! Администрация не имеет ни малейших возможностей как-то изменять количество баллов или количество голосов. Система конкурса полностью автоматизирована и сделана таким образом, что можно только следить за нарушениями. Вот как выглядит данные о голосах в админ.панели

Валерий Маглена, 10 декабря 2014 г., 12:40

На моей работе, "Вот оно солнышко", в данный момент растет количество голосов без комментариев, а на работе Устюменко тоже, не подпускают и близко. Значит ваш сайт взломан хакером, который таким образом развлекается, не Устюменко же это делает. Примите меры, подрывается авторитет сайта, может именно этого и добиваются злопыхатели.

Валерий Маглена, 10 декабря 2014 г., 12:57

Предлагаю администраторам, дабы восстановить справедливость, удалить баллы без комментариев и сделать это правилом на будущее. Другого выхода я не вижу.

Александр Байков, 10 декабря 2014 г., 13:27
Маглена Валерий Алексеевич (10 декабря 2014 г., 12:57):

Предлагаю администраторам, дабы восстановить справедливость, удалить баллы без комментариев и сделать это правилом на будущее. Другого выхода я не вижу.

Поддерживаю мнение в части сделать это правилом на конкурсе. Конкурс- не выборы Президента, чтобы голосовать анонимно.

Дмитрий Головачев, 10 декабря 2014 г., 15:00

Забавная ситуация получается, 2 работы свыше 40 голосов. Чем же они настолько лучше к примеру работ Сергея Миронова "осенний пейзаж с веткой" или Виталя Сокола "Волна"? Ведь за эти работы отдало всего 19 и 22 голоса.

Я за все 5 работ отдавал свой голос. И за "собаку" и за "солнышко", и за "рассвет", и за "ветку" и "волну". Но разве это не накрутка? Я понимаю, всем хочется победить, но по-моему это уже наглость так голосовать за 2 работы, да еще на форуме тему поднимать. Пока не было этой темы, я даже переживал за "солнышко", а теперь и не знаю.

p.s. Отлично, теперь давайте у "Волны" оставим 5 голосов и все будет супер! Она ведь совершенно не идет ни в какое сравнение с "солнышком".

За сим удаляюсь, вернусь через 3 дня, когда вся эта фигня закончится. Буду переживать за портрет "мамы".

Администратор INSPIDER, 10 декабря 2014 г., 15:12
Маглена Валерий Алексеевич (10 декабря 2014 г., 12:40):

На моей работе, "Вот оно солнышко", в данный момент растет количество голосов без комментариев, а на работе Устюменко тоже, не подпускают и близко. Значит ваш сайт взломан хакером, который таким образом развлекается, не Устюменко же это делает. Примите меры, подрывается авторитет сайта, может именно этого и добиваются злопыхатели.

Уважаемый, Валерий!

Мы видим всех пользователей, которые голосуют за работы, а так же с каких устройств, браузеров, ip и т.д. Любое несанкционированное вмешательство в конкурс, пресекается нами моментально.

Валерий Маглена, 10 декабря 2014 г., 16:10

С чем вас и поздравляю, уважаемые админы! А для Головачева Д. разьясняю, я хотел наглядно доказать, что у нас есть сынки и пасынки,и что к собакам и близко не подпускают никого.Я же предложил ,удалить все баллы без комментариев, но админы этого не сделали. По поводу работ С. Миронова, на вкус и цвет товарищей нет, нравятся вам его работы,голосуйте, тем более они заполонили всю главную страницу, ешь не хочу.Я один раз позволил себе покритиковать его работу и с тех пор, как отрезало, третью работу стирают. Может я и ошибаюсь, но многие со мной согласны в душе и промолчат. Мы же в России живем, а тут такая система .

Дмитрий Головачев, 10 декабря 2014 г., 17:01
Маглена Валерий Алексеевич (10 декабря 2014 г., 16:10):

С чем вас и поздравляю, уважаемые админы! А для Головачева Д. разьясняю, я хотел наглядно доказать, что у нас есть сынки и пасынки,и что к собакам и близко не подпускают никого.Я же предложил ,удалить все баллы без комментариев, но админы этого не сделали. По поводу работ С. Миронова, на вкус и цвет товарищей нет, нравятся вам его работы,голосуйте, тем более они заполонили всю главную страницу, ешь не хочу.Я один раз позволил себе покритиковать его работу и с тех пор, как отрезало, третью работу стирают. Может я и ошибаюсь, но многие со мной согласны в душе и промолчат. Мы же в России живем, а тут такая система .

Валерий, ничего не понял из Вашего сообщения. При чем тут сынки и пасынки, и при чем тут собаки? С чем Вы поздравляете админов и при чем тут вкус и цвет и критика? Если Вы радуетесь, что Вы смогли набрать за 2 дня 20 голосов и выйти на первое место? Так и я к этому руку приложил. Честно сегодня голосовал в обед.

p.s. зараза, теперь мне в почту сыпятся сообщения Хмурюсь

Сергей Миронов, 10 декабря 2014 г., 17:03

Что-что Вам "стирают"?

Как Вы себя, любимого, а ?!)

И, самое главное, если обратите внимание - это касается моих работ. Посмотрите: все оценки под моими снимками честные. Т.е. есть 10 голосов - значит, 100 баллов! Да я и не претендую на первые места.

А у Вас, чувствуется какая-то обида и если я Вас обидел - уж извините. В моих правилах отвечать, но если комментарий несет в себе категоризм суждения (типа, вот так и всё! - т.к. я так считаю!), то мне он не нужен и малополезен. Да и куда приятнее дело иметь с тем, у кого можно поучиться, т.к. я хоть и занимаюсь фотографией давно, но учиться люблю. Только вот беру то, что мне самому нужно, а не навязанной кем-то мнение.

Дмитрий Головачев, 10 декабря 2014 г., 17:19
Миронов Сергей (10 декабря 2014 г., 17:03):

Что-что Вам "стирают"?

И, самое главное, если обратите внимание - это касается моих работ. Посмотрите: все оценки под моими снимками честные. Т.е. есть 10 голосов - значит, 100 баллов! Да я и не претендую на первые места.

А у Вас, чувствуется какая-то обида и если я Вас обидел - уж извините. В моих правилах отвечать, но если комментарий несет в себе категоризм суждения (типа, вот так и всё! - т.к. я так считаю!), то мне он не нужен и малополезен. Да и куда приятнее дело иметь с тем, у кого можно поучиться, т.к. я хоть и занимаюсь фотографией давно, но учиться люблю. Только вот беру то, что мне самому нужно, а не навязанной кем-то мнение.

Сергей, позвольте вмешаться. Валерий под "стирают" скорее всего имел ввиду администрацию, что они вытаскивают фотографию с "собачкой" и не дают другим победить. Вы же вроде знакомы с кем-то из администрации, могли бы у них поинтересоваться? Хотя судя по снимку от администратора, то там только удалить голос и добавить в какой-то список подозрительных.

Валерий Маглена, 10 декабря 2014 г., 17:41
Головачев Дмитрий (10 декабря 2014 г., 17:19):

Что-что Вам "стирают"?

Сергей, позвольте вмешаться. Валерий под "стирают" скорее всего имел ввиду администрацию, что они вытаскивают фотографию с "собачкой" и не дают другим победить. Вы же вроде знакомы с кем-то из администрации, могли бы у них поинтересоваться? Хотя судя по снимку от администратора, то там только удалить голос и добавить в какой-то список подозрительных.

Чтобы понимать, что происходит на сайте, нужно внимательно следить за происходящим.Я предложил админам удалить все баллы без коментов, никакой реакции. Под собаками у нас проходит работа Устюменко, он сам в шоке, откуда на него просыпалось такое счастье, с первого дня выхода на основную страницу. И я ни чему не радуюсь, мне, как и многим, надоели склоки и разборки возглавляемые уважаемым г. Мироновым, который не забывает в каждой строке прописать, что он 40 занимается фотографией и у него специальное образование. На здоровье и долгих лет жизни. А стирают работы админы очень просто, берут работу, которая только вышла на основную страницу и пишут баллы, естественно без коментов, эта работа проезжает на первое место, как это произошло с "Королевой водоколонки", и шесть дней никто не может подступиться к победе. А у г. Миронова хороши только портреты, а пейзажи так себе, так кто его похвалит, тот получит большую сладкую конфету. Многие со мной согласятся, но опять же промолчат или молча уйдут, а остальные будут петь хвалу .

Дмитрий Головачев, 10 декабря 2014 г., 18:01

Валерий, ах вон оно что "Я предложил админам удалить все баллы без коментов, никакой реакции." и отсюда следует вывод "стирают работы админы очень просто, берут работу, которая только вышла на основную страницу и пишут баллы, естественно без коментов".

Все ясно. Встречное предложение администрации - уберите все комментарии меньше 3 слов. А еще лучше, сделайте невозможным оставлять комментарий меньше 10 слов. Чтобы не было этих "За!", "Очень!", "Красиво!". Какая-то фигня а-то получается.

Сергей Миронов, 10 декабря 2014 г., 18:17
Маглена Валерий Алексеевич (10 декабря 2014 г., 17:41):

Что-что Вам "стирают"?

Чтобы понимать, что происходит на сайте, нужно внимательно следить за происходящим.Я предложил админам удалить все баллы без коментов, никакой реакции. Под собаками у нас проходит работа Устюменко, он сам в шоке, откуда на него просыпалось такое счастье, с первого дня выхода на основную страницу. И я ни чему не радуюсь, мне, как и многим, надоели склоки и разборки возглавляемые уважаемым г. Мироновым, который не забывает в каждой строке прописать, что он 40 занимается фотографией и у него специальное образование. На здоровье и долгих лет жизни. А стирают работы админы очень просто, берут работу, которая только вышла на основную страницу и пишут баллы, естественно без коментов, эта работа проезжает на первое место, как это произошло с "Королевой водоколонки", и шесть дней никто не может подступиться к победе. А у г. Миронова хороши только портреты, а пейзажи так себе, так кто его похвалит, тот получит большую сладкую конфету. Многие со мной согласятся, но опять же промолчат или молча уйдут, а остальные будут петь хвалу .

г. Маглена, прошу Вас, в суе моё имя не упоминать. Мы обсуждаем ситуацию или Миронова?! Мне видится, что Вам доставляет большое удовольствие "косточки помыть" и, это напоминает тех старух, что сидят на лавочке и возмущаются всем и вся...

Вас задевает моё фотообразование? Что мешает Вам учиться и где это Ваше: "в каждой строке", я пишу о том, что 40 лет в фотографии? Ну, написал как-то и где-то, и горжусь этим! И это правильно, т.к. вижу сегодня многих, кто приобрёв фотоаппарат уже считает себя фотографом, а то и "фотохудожником".)
И, снова: "у г. Миронова хороши только портреты, а пейзажи так себе, так кто его похвалит, тот получит большую сладкую конфету..."

Ощущение, что зависть какая-то застилает Вам глаза: то не нравится, что мои снимки на Главной странице; то, что я учился профессии, то задевает, что внимание есть к моим снимкам... Только вот Вы посмотрите, когда я тут первый раз появился и Вы - с неполным годом нахождения, но уже столько желчи ненависти излили, что я уже начинаю переживать за Ваше здоровье...

Теперь об упомянутых Вам пейзажах. Глядя на снимки Вашей странички, я прекрасно понимаю, что Вы ждёте признания безоговорочной "гениальности" Вас, как пейзажиста, вот только я-то тут причём? Ну, не нравится Вам, да и пусть, но утверждать категорично - не кажется ли Вам, что много на себя берете?!

Но, Бог Вам судья!

Прошу последний раз: пишите по делу, но без истерик и обвинений. Не нравится Администрация, не нравятся люди, не устраивают Правила - так идите себе, своей дорогой туда, где Вам будет комфортно и спокойно.

Именно Вы тут "раскачиваете" лодку и, видимо, это Вам по душе. Не приятно это.(

Александр Байков, 10 декабря 2014 г., 18:41
Головачев Дмитрий (10 декабря 2014 г., 15:00):

Забавная ситуация получается, 2 работы свыше 40 голосов. Чем же они настолько лучше к примеру работ Сергея Миронова "осенний пейзаж с веткой" или Виталя Сокола "Волна"? Ведь за эти работы отдало всего 19 и 22 голоса.

Я за все 5 работ отдавал свой голос. И за "собаку" и за "солнышко", и за "рассвет", и за "ветку" и "волну". Но разве это не накрутка? Я понимаю, всем хочется победить, но по-моему это уже наглость так голосовать за 2 работы, да еще на форуме тему поднимать. Пока не было этой темы, я даже переживал за "солнышко", а теперь и не знаю.

p.s. Отлично, теперь давайте у "Волны" оставим 5 голосов и все будет супер! Она ведь совершенно не идет ни в какое сравнение с "солнышком".

За сим удаляюсь, вернусь через 3 дня, когда вся эта фигня закончится. Буду переживать за портрет "мамы".

Дмитрий, тему поднял я, а не Валерий. Это во-первых. Давайте будем честны во всём. Это-во-вторых.

И эта тема касается не "Волны" и не работ Сергея Миронова. Не переваливайте пожалуйста с одного на другое. Это в-третьих.

Прочтите тему с начала. Вам понятно, как формируется рейтинг у работы? Лично мне нет, и в правилах конкурса только про баллы сказано, а откуда берётся рейтинг?

И имейте совесть, порядочность и уважайте других, не "фигня" это, как вы изволили выразится.

Дмитрий Головачев, 10 декабря 2014 г., 19:04
Байков Александр (10 декабря 2014 г., 18:41):
Головачев Дмитрий (10 декабря 2014 г., 15:00):

Дмитрий, тему поднял я, а не Валерий. Это во-первых. Давайте будем честны во всём. Это-во-вторых.

И эта тема касается не "Волны" и не работ Сергея Миронова. Не переваливайте пожалуйста с одного на другое. Это в-третьих.

Прочтите тему с начала. Вам понятно, как формируется рейтинг у работы? Лично мне нет, и в правилах конкурса только про баллы сказано, а откуда берётся рейтинг?

И имейте совесть, порядочность и уважайте других, не "фигня" это, как вы изволили выразится.

Александр, и что же Вам не понравилось в моем сообщении? Пусть будет так, Вы начали, но ее продолжили.

Вы говорите про "волну" и С.Миронова, но я лишь указал: "Забавная ситуация получается, 2 работы свыше 40 голосов. Чем же они настолько лучше к примеру...". И привел 2 работы как пример. Хотите другой, хорошо. Неужели эти 2 работы в 4 раза для пользователей интересней, чем "Бесснежный декабрь"? На данный момент уже выше 50. Т.е. мой вопрос остается в силе "Но разве это не накрутка?".

Если я все правильно понимаю, то тут всего лишь обычная математика. В 9 часов, максимальное количество баллов = 100%. Соответственно остальные строятся в зависимости от первой цифры.

И где же Вы, Александр, увидели мою непорядочность, неуважение и бессовестность? Если для Вас на форуме ссоры, обвинения, жалобы не "фигня", тогда простите, что Вас задел. А для меня это хуже, чем то самое слово.

Александр Байков, 10 декабря 2014 г., 19:24

Головачёв Дмитрий, если вам не понятоно, я объясню.

Вы употребили слово "фигня" про тему , которую я создал об объективности и справедливости оценок на конкурсе. Выбирайте выражения.

Не я затронул "Волну" и С.Миронова, это сделали вы, спровоцировав тут разборки. Что вы тут стрелки переводите непонятно куда? Меня не интересует, что под понятием рейтинга понимаете вы. Не вы его определяете. Не вы создавали этот сайт. Вопрос был к администрации, это они прописали правила, так пусть разъяснят, что такое рейтинг и от чего он зависит на 7-й день??? В правилах конкурса про формирование рейтинга работы нет ни слова.

Дмитрий Головачев, 10 декабря 2014 г., 19:58
Байков Александр (10 декабря 2014 г., 19:24):

Вы употребили слово "фигня" про тему , которую я создал об объективности и справедливости оценок на конкурсе. Выбирайте выражения.

Не я затронул "Волну" и С.Миронова, это сделали вы, спровоцировав тут разборки. Что вы тут стрелки переводите непонятно куда? Меня не интересует, что под понятием рейтинга понимаете вы. Не вы его определяете. Не вы создавали этот сайт. Вопрос был к администрации, это они прописали правила, так пусть разъяснят, что такое рейтинг и от чего он зависит на 7-й день??? В правилах конкурса про формирование рейтинга работы нет ни слова.

Все с Вами понятно. "Вы употребили слово "фигня" про тему" разве я об этом говорил? При чем тут стрелки? Удивляюсь

Но да ладно. "А с виду приличный человек" (с) . Улыбаюсь

Вам всего хорошего, больше Вам лично я не отвечаю.

Ирина Иваненко, 10 декабря 2014 г., 20:49

Так вот же, разве нет? http://www.photo.inspider.ru/help/ ВАШЕ ЗНАНИЕ САЙТА (30/30)

Александр Байков, 10 декабря 2014 г., 21:03
Иваненко Ирина (10 декабря 2014 г., 20:49):

Так вот же, разве нет? http://www.photo.inspider.ru/help/ ВАШЕ ЗНАНИЕ САЙТА (30/30)

"Рейтинг фотографии зависит от количества баллов за фотографию. Фотография с наибольшим количеством баллов получает рейтинг 100. Рейтинг фотографии пересчитывается один раз в сутки в 21.00 по московскому времени в период ее участия в основном конкурсе (7 дней). После окончания основного конкурса фотография перемещается в раздел "Лучшее" основного меню."

Сегодня обе фотоработы и с количеством баллов 1560 и с количеством 1600 получили рейтинг 100......???? Либо правила не по-русски написаны либо правила не действуют.

Тема закрыта, слишком много эмоции лишних, спасибо.

Ирина Иваненко, 10 декабря 2014 г., 21:28
Байков Александр (10 декабря 2014 г., 21:03):
Иваненко Ирина (10 декабря 2014 г., 20:49):

"Рейтинг фотографии зависит от количества баллов за фотографию. Фотография с наибольшим количеством баллов получает рейтинг 100. Рейтинг фотографии пересчитывается один раз в сутки в 21.00 по московскому времени в период ее участия в основном конкурсе (7 дней). После окончания основного конкурса фотография перемещается в раздел "Лучшее" основного меню."

Сегодня обе фотоработы и с количеством баллов 1560 и с количеством 1600 получили рейтинг 100......???? Либо правила не по-русски написаны либо правила не действуют.

Тема закрыта, слишком много эмоции лишних, спасибо.

На сколько я помню, года 2 назад администрация где-то говорила, что фотографии с рейтингом 96-99 автоматически получают рейтинг 100. Могу ошибаться конечно

Александр Байков, 10 декабря 2014 г., 22:21

Ну раз обсуждение продолжается, приведу только факты.

7-го числа в 21-00(когда, как утверждается единожды в сутки пересчитывается рейтинг работ) моя работа "Декабрь" имела рейтинг 63. В то же время "Королева водоколонки" имела рейтинг 55. После 21-00 на титульной странице сайта, "Декабрь" позиционировалась, как работа-претендент на победу. Так продолжалось и на следующий день, но только утром, а после полудня претендентом на победу была уже "Королева водоколонки". Как такое может быть, если рейтинги пересчитываются только раз в сутки и в 21-00???

Ещё раз скажу, либо правила не по-русски написаны либо они не соблюдаются.

И ничего меркантильного, но конкурс должен быть конкурсом, а не подтасовкой.

Ирина Иваненко, 10 декабря 2014 г., 22:54

Эм, Александр, при чем тут подтасовка? На титульной странице показывается работа, которая на данный момент времени имеет большее количество баллов. Она за день меняется по нескольку раз. Обратите внимание на это. Я это заметила еще летом. А рейтинг меняется раз в сутки. Я нигде не видела информации, что титульная страница связана с рейтингом. Поэтому я предполагаю, что это такой интерактив. Показывают, какая работа имеет больше всего баллов.

Николай Рамазанов, 11 декабря 2014 г., 00:59

Что-что Вам "стирают"?

Почитал я периписку на этой ветке форума, да и проголосовал... как вы думаете, за кого? За собвк! Ну не вставляют меня пизахи, такой я урод))

А насчёт местов и рейтингов - я вон тоже недавно с вилками поболтался на третьей позиции, да народ проголосовал за другую работу. И не все проголосовавшие, как и в случае с собаками, отметились комментариями.

Часто вывешиваешь снимки в конкурс - меньше весит каждый голос, если люди уже за тебя голосовали. Набрал ты двадцать десяти-двадцатибалльных колосоов вместо тех же двацати, но пятидесятибалльных - сам себе злобный Буратино Но прилюдно рвать волосы зубами на заднице от того, что тебя (как тебе кажется, несправедливо) обошел кто-то, не стоит в любом случае.

Считаю систему связи веса голоса с частотой голосования за конкретного автора плохой. Голосование, имхо, доллжно быть анонимным. И никаких ассистентов-заказчиков-помощников тоже, считаю, быть не должно. Но сайт придуман и поддержтвается не нами, и приходиться играть по предложенным Администрацией правилам и доверять ей. А то, как Администрация умеет навести справедливость, видел где-то пару лет назад, когда какую-то компанию свадебных фотографов и фотограграфш быстро поставили на место за накрутки.

Анатолий Зверев, 12 декабря 2014 г., 12:38
Администратор (10 декабря 2014 г., 15:12):

Уважаемый, Валерий!

Мы видим всех пользователей, которые голосуют за работы, а так же с каких устройств, браузеров, ip и т.д. Любое несанкционированное вмешательство в конкурс, пресекается нами моментально.

Если Вы видите кто голосует, то почему бы не опубликовать всех тех, кто проголосовал анонимно! Ситуация повторяется - только одна треть голосов с комментариями, а остальные почему то прячутся за их спинами!!! Фото претендент на победу - страна должна знать свотх героев.

Сергей Миронов, 12 декабря 2014 г., 13:02

Вообще, хорошо бы сделать так, чтобы было всем видно голосовавших. Это не только автору интересно, но и заинтересованным зрителям.

Открытость поможет снять множество вопросов!

Владимир Веснин, 12 декабря 2014 г., 18:32
Миронов Сергей (12 декабря 2014 г., 13:02):

Вообще, хорошо бы сделать так, чтобы было всем видно голосовавших. Это не только автору интересно, но и заинтересованным зрителям.

я тоже за открытость голосов. может быть много вопросов и снялось.

Александр Ильин, 13 декабря 2014 г., 22:33

И вот, опять нарушение в конкурсах:

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/141802/

Александр Байков, 13 декабря 2014 г., 23:24
Ильин Александр (13 декабря 2014 г., 22:33):

И вот, опять нарушение в конкурсах:

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/141802/

Ну вот вам и удвоение голосов!!! Если можно заходить сюда по-разному способу одному и тому же пользователю, то понятно, почему к некоторым работам-победителям и близко не подпускают, а кто голосует не отзываются.

Александр Ильин, 13 декабря 2014 г., 23:24

Согласен.

Александр Байков, 13 декабря 2014 г., 23:56
Ильин Александр (13 декабря 2014 г., 23:24):

Согласен.

Александр, с вашего разрешения я вас процитирую в этой ветке форума, я думаю, что здесь она(цитата) будет уместна:

"Вот, какую лазейку я сейчас обнаружил. И не исключено, что этим способом пользуются нечестные участники конкурсов.

Схема мошенничества такая. Для проверки, вышел из авторизации на сайте и зашёл на сайт под имеющимся логином на одной из соц.сетей.

В результате этой махинации удалось самому себе подарить 50 баллов (четвёртым голосом) к этому фото:

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/139547/

А теперь, представьте себе: На сайт можно зайти, залогинившись в любой из четырёх соц. сетей (Контакт, Фейсбук, Инстаграм, Твиттер) Это 200 накрученных баллов самим пользователем. Но возникает тут вот какая проблема: Любой автор фото, на уровне "Яндексфоток", может попросить своих друзей, зарегистрированных в этих соц. сетях, проголосовать за его "шедевр". Как показала практика, это реальная возможность накрутки голосов.

Официальное обращение к Администрации сайта:

1. Убрать возможность такой накрутки.

2. Или, если п.1 невозможно реализовать, отлавливать по авторизации голоса победивших "Яндексфоток". Как тестовый пример предлагаю своё фото по ссылке (четвёртый голос):

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/139547/" (Ильин Александр)

Александр Ильин, 13 декабря 2014 г., 23:57

Думаю, что можно. :)

Александр Ильин, 15 декабря 2014 г., 23:17

Уважаемый, Валерий!

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/141800/
Интересна история голосов. Неуспела выложить, как шесть голосов уже есть за первые час - полтора.

Вася Куралесов, 16 декабря 2014 г., 00:24
Ильин Александр (15 декабря 2014 г., 23:17):

Уважаемый, Валерий!

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/141800/
Интересна история голосов. Неуспела выложить, как шесть голосов уже есть за первые час - полтора.

Александр, я голосавал за эту работу в первый час! Комментировать не стал. Я не знаю автора, она не состоит у меня в друзьях в соцсетях... И думаю несколько пользовавателей так же проголосовали. Но, Александр, ну нельзя же так допрашивать абсолютно всех? Ну хорошо я увидел форум отписался, кто то его вообще не читает! Дошло же до полного абсрурда уже, требуют всех кто проголосовал откликнуться или фотогарфию с конкурса убрать..

Ну не нравится кому то чья то фотография, ну что теперь под каждой допрос устраивать?

Давайте тогда премодерацию участников сделаем - достаточный у него уровень что бы здесь выставлять свои работы или нет...

Николай Рамазанов, 16 декабря 2014 г., 00:42
Миронов Сергей (12 декабря 2014 г., 13:02):

А я бы предпочёл полную анонимность - анонимность снимков в конкурсе, и анонимность комментариев, хотя бы на период голосования. Иначе начнётся - "ты - мне, я - тебе". Долой медоносов и медососов!

Александр Ильин, 16 декабря 2014 г., 17:04

А вот и накрутка:

http://www.photo.inspider.ru/photo/index/picture/141800/

Автор сама призналась в том, что просила знакомых с соцсетей отдать голоса:

Крикунова Елена

16 декабря 2014 г., 11:00

День добрый =) Как говорится, "благими намерениями вымощена дорога в ад", да, действительно за мою фотографию проголосовали друзья, таким образом они хотели меня поддержать =) и я не считаю это грубым нарушением, т.к. они действительно живые и есть, а не представляют из себя каких-нибудь ботов и денег я им за это не платила. Это было исключительно их инициатива.

Александр Байков, 16 декабря 2014 г., 21:02
Ильин Александр (16 декабря 2014 г., 17:04):

А вот и накрутка:

Крикунова Елена

День добрый =) Как говорится, "благими намерениями вымощена дорога в ад", да, действительно за мою фотографию проголосовали друзья, таким образом они хотели меня поддержать =) и я не считаю это грубым нарушением, т.к. они действительно живые и есть, а не представляют из себя каких-нибудь ботов и денег я им за это не платила. Это было исключительно их инициатива.

Как-то нужно остановить этот бред, происходящий в конкурсе?

Александр Ильин, 16 декабря 2014 г., 21:06
Байков Александр (16 декабря 2014 г., 21:02):
Ильин Александр (16 декабря 2014 г., 17:04):

А вот и накрутка:

Крикунова Елена

Как-то нужно остановить этот бред, происходящий в конкурсе?

Обещают.

Александр Ильин, 26 декабря 2014 г., 07:43

А вот ещё шедевр на конкурсе:

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/140237/

Автор запретила мне оставлять комментарии, но вот какой вопрос:
Фото, выложенное на конкурс не принадлежит автору. Есть такой плагин "Кто украл мои картинки?". Результаты поиска этого фото по другим сайтам:

.................................................................................
http://yandex.ru/images/search?rpt=imageview

............................................................................................................
https://www.google.ru/search?tbs=sbi:AMhZZiv5CCUzCOkDbzijNJRmCa5XtFHLUJy7UC5SPWJbVN8zs_1WFXhuElM7wZohA0-uY78IN5VGT4MkTsBveeTxDqoAo2wkqC0V77NxBl6GXrpSAU1cB5zbxmVv7luonJVXOIUW67lCfwReRoUb5pQI72VtoTbCy_1nsquFiNHluuIWXdMSR2neVZhiH7tX5oEZrkJnLcJ2Wx_1Aewwqo0N7gFJw9eqUdvnUugs02IuLIOPsQmge7sN4_1QiWtsSz5UF5m75uGlCmZN7KfFLqLSsvw1v9auymL9cDYoF4vaWhE1a6-BDtlOcEAvhFF79qRE4lAdeAOvxgu93RM_1v9qXTpKlIbBytyPyaVVwPp3VNQmxqKAdgwaElZQFRzkWoEAcP5eXSAxxULps3OwfmYijGgLAi7wPS7QXPeBa-Rix3AO9qdu22LbchC6F4l7IA08fq6pCSB_1gv-iLdN3j5ThdVPnkMJ5S9Q4Tn3BjNdPrDsUH9xHTrk0x2fsnL5a9IYwx6HDDFxajA91jlpBfGBsCYM9RJzH2eA0Ub6_1rP2svAMU69Mt_1kQ4_1k-1PaIurgxGKFp0OJVPaxQLBkwYyetM20gqpYshGCd822pdQ11pGkhcSQzbiLYHTmMXPopn3eDHGmmeLmhgvgZ-bTEauotPRgOvYok9dB8Cd53KPzBnSz1GMWEJ0RPi55BWfXvdKarkgQ_1ca_15ifCF0M6eWG8OwyC79-Xmvm_1qTwuNWHUxaX1su_1Jma51wkeJFRl8JZVQ4VjRU9Gwv_1KvVNXBoSO67eeTe0XI2sG4pUvO9LxG9XBR0Qt6bnuNVT2-hXpoUyEvNkHwcUwuy-JYN6Z0Xyr2CVvCX2wxJW2TsuklvZ-vt267BsQtRglvHL9sPyknp-dGS68irwsmj8DVBqGfivgbsGc_18cpt2VcCXI8cluYOn21QYGthIz99Ep2CzieAqIFgD3Ao8RK5V2ao7WQ3BGYJIZ8fDVMcj5gyYKnnwd0uXyqIISXZCXXaggmTSLyyHhbHBdSHSMSoBK_1k7-NDwZlfvDYzJSjTmhTrzGyUwKBhkXz9L0OBGPrauwclc6Q1vFuEw40BPLGBHVmFbYyVQDqImC1XUKTFNi4ys0NeRtM4Kxnzmx5Me6CfW-P3aeff9UrWSMv8cE_1NccyOLYUPwXRMrBPxLLo5A_1Goc1Nx-7qb4f1jsU3CLfKFSGudVtGgeGSTS2ZuyF4qCPZ5qSgEFSZM7rrQCJMPO5A8qAYSVvTR9xRAnp4F3bWU5Bzp7rOj2YphGc01MUedfygDjkiUcihjNIosRcEANf4DHwCYRKDhBkPqwC_15RoLQ6fn2CFpBGtHa3FeEGM_1AFqqf05Dh1JruIc5MmjAcg2rGjcMdJm_1MLIhHQwJAsThW_1wR_1VsqCo_13ZtcPV8VdxWkRLtvQk6muJTtt-xU0YVV9YroygEuqs-Sw755zrlXxsPmTUdsh7MwMLgZfB89ng5D0CZlZjNVVlg0hbbM4JZ82Mn6OtP7AbAA8OMjG635YRwn6ErSapoIjetuuu9-70Cb2rdspklPDkuMbe9P28L1Kp4skzwDSklJEg-2HELTdNLJRLGQ&gws_rd=cr&ei=2-KcVIvVCqvlywOTw4KYCw

.............................................................................................
http://www.tineye.com/search/d1e429629a1be070d0234d6a063f98c01521efd2/

http://www.tineye.com/search/5638c7ac0fc501362042723a3e6f3329073b3d06/

..............................................................................................................
Как примеры, несколько ссылок на это фото:
http://image.borisoglebsk.net/viewer.php?file=7ymsp6l1aew41qucohb.jpg
http://photoshare.ru/photo2522585.html (втор: Дарья Семенова, Снято 17 ноября 2008 в 12:23)
http://asinfo.com.ua/gallery.php?type=10&id=5773 (Автор: Олеся Гамолина)
https://fotki.yandex.ru/next/users/irinnbarmina/album/155506/view/293890 (irinnbarmina Добавлено 21.01.2011)
Думаю, хватит?

Пусть докажет авторство. На мой взгляд, фото ворованное.

Александр Ильин, 11 января 2015 г., 22:52

Уважаемый, Валерий!

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/143553/

Интересно, какую роль тут играют "ассистент" с "визажистом"? Только для накрутки?

Наталья Маркелова, 12 января 2015 г., 00:24
Ильин Александр (26 декабря 2014 г., 07:43):

А вот ещё шедевр на конкурсе:

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/140237/

Автор запретила мне оставлять комментарии, но вот какой вопрос:
Фото, выложенное на конкурс не принадлежит автору. Есть такой плагин "Кто украл мои картинки?". Результаты поиска этого фото по другим сайтам:

.................................................................................
http://yandex.ru/images/search?rpt=imageview

............................................................................................................
https://www.google.ru/search?tbs=sbi:AMhZZiv5CCUzCOkDbzijNJRmCa5XtFHLUJy7UC5SPWJbVN8zs_1WFXhuElM7wZohA0-uY78IN5VGT4MkTsBveeTxDqoAo2wkqC0V77NxBl6GXrpSAU1cB5zbxmVv7luonJVXOIUW67lCfwReRoUb5pQI72VtoTbCy_1nsquFiNHluuIWXdMSR2neVZhiH7tX5oEZrkJnLcJ2Wx_1Aewwqo0N7gFJw9eqUdvnUugs02IuLIOPsQmge7sN4_1QiWtsSz5UF5m75uGlCmZN7KfFLqLSsvw1v9auymL9cDYoF4vaWhE1a6-BDtlOcEAvhFF79qRE4lAdeAOvxgu93RM_1v9qXTpKlIbBytyPyaVVwPp3VNQmxqKAdgwaElZQFRzkWoEAcP5eXSAxxULps3OwfmYijGgLAi7wPS7QXPeBa-Rix3AO9qdu22LbchC6F4l7IA08fq6pCSB_1gv-iLdN3j5ThdVPnkMJ5S9Q4Tn3BjNdPrDsUH9xHTrk0x2fsnL5a9IYwx6HDDFxajA91jlpBfGBsCYM9RJzH2eA0Ub6_1rP2svAMU69Mt_1kQ4_1k-1PaIurgxGKFp0OJVPaxQLBkwYyetM20gqpYshGCd822pdQ11pGkhcSQzbiLYHTmMXPopn3eDHGmmeLmhgvgZ-bTEauotPRgOvYok9dB8Cd53KPzBnSz1GMWEJ0RPi55BWfXvdKarkgQ_1ca_15ifCF0M6eWG8OwyC79-Xmvm_1qTwuNWHUxaX1su_1Jma51wkeJFRl8JZVQ4VjRU9Gwv_1KvVNXBoSO67eeTe0XI2sG4pUvO9LxG9XBR0Qt6bnuNVT2-hXpoUyEvNkHwcUwuy-JYN6Z0Xyr2CVvCX2wxJW2TsuklvZ-vt267BsQtRglvHL9sPyknp-dGS68irwsmj8DVBqGfivgbsGc_18cpt2VcCXI8cluYOn21QYGthIz99Ep2CzieAqIFgD3Ao8RK5V2ao7WQ3BGYJIZ8fDVMcj5gyYKnnwd0uXyqIISXZCXXaggmTSLyyHhbHBdSHSMSoBK_1k7-NDwZlfvDYzJSjTmhTrzGyUwKBhkXz9L0OBGPrauwclc6Q1vFuEw40BPLGBHVmFbYyVQDqImC1XUKTFNi4ys0NeRtM4Kxnzmx5Me6CfW-P3aeff9UrWSMv8cE_1NccyOLYUPwXRMrBPxLLo5A_1Goc1Nx-7qb4f1jsU3CLfKFSGudVtGgeGSTS2ZuyF4qCPZ5qSgEFSZM7rrQCJMPO5A8qAYSVvTR9xRAnp4F3bWU5Bzp7rOj2YphGc01MUedfygDjkiUcihjNIosRcEANf4DHwCYRKDhBkPqwC_15RoLQ6fn2CFpBGtHa3FeEGM_1AFqqf05Dh1JruIc5MmjAcg2rGjcMdJm_1MLIhHQwJAsThW_1wR_1VsqCo_13ZtcPV8VdxWkRLtvQk6muJTtt-xU0YVV9YroygEuqs-Sw755zrlXxsPmTUdsh7MwMLgZfB89ng5D0CZlZjNVVlg0hbbM4JZ82Mn6OtP7AbAA8OMjG635YRwn6ErSapoIjetuuu9-70Cb2rdspklPDkuMbe9P28L1Kp4skzwDSklJEg-2HELTdNLJRLGQ&gws_rd=cr&ei=2-KcVIvVCqvlywOTw4KYCw

.............................................................................................
http://www.tineye.com/search/d1e429629a1be070d0234d6a063f98c01521efd2/

http://www.tineye.com/search/5638c7ac0fc501362042723a3e6f3329073b3d06/

..............................................................................................................
Как примеры, несколько ссылок на это фото:
http://image.borisoglebsk.net/viewer.php?file=7ymsp6l1aew41qucohb.jpg
http://photoshare.ru/photo2522585.html (втор: Дарья Семенова, Снято 17 ноября 2008 в 12:23)
http://asinfo.com.ua/gallery.php?type=10&id=5773 (Автор: Олеся Гамолина)
https://fotki.yandex.ru/next/users/irinnbarmina/album/155506/view/293890 (irinnbarmina Добавлено 21.01.2011)
Думаю, хватит?

Пусть докажет авторство. На мой взгляд, фото ворованное.

Да, у Вас серьезные проблемы со здоровьем....!

Не хватает совести извиниться,

так "вставляете" выдержки из своих романов куда угодно...

Прекратите нападки на меня !!!

ПЕРЕСТАНЬТЕ ВРАТЬ !

(грубо), но это ваш язык !!!

Марина Брыдня, 18 января 2015 г., 23:26

Уважаемая администрация, у меня возник очень серьёзный вопрос. Есть работа http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/weekly/picture/143553/. Так вот, очень интересно было бы увидеть проголосовавших за неё. Кто мне может объяснить наличие ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА голосов без комментариев, при наличии огромного количества критических замечаний??? Если Вы ответите, что Вы всё видите, что всё честно - позволю Вам не поверить. 26 голосов!!!! И только четыре-пять потенциально проголосовавших, а остальные 20 постесенялись "открыть личико" под претендентом в победители? Наверное, работа настолько "хороша", что народу стыдно признаться окружающим, что они отдали за неё голос. Был разговор в форуме, чтоб голосование сделать открытым, с обязательным комментом. Жаль, что Вы это не приняли за правило. Мне действительно ОЧЕНЬ интересно, узнать, кто считает эту работу достойной победы. Смотрю соседние по рейтингу работы - больше половины оценок - с комментариями. А тут - тишина... Извините за излишнюю эмоциональность - накипело...

Вася Куралесов, 19 января 2015 г., 11:14

Уважаемая администрация! Я прошу прекратить требовать открытия оценок со стороны отдельных участников - или правила едины для всех или кто то имеет больше прав! Всех участников устраивает все, за исключением двух трех человек, которые постоянно требуют открыть авторство оценок к работам коллег именно тогда когда их работы находятся в конкусе!!!

Сергей Миронов, 19 января 2015 г., 11:14

А я заметил такую тенденцию и многие это знают: как только снимок попал в "первые ряды", народ довольно часто тупо и бездумнонажимает на кнопочку "проголосовать".

так что, бывает, что никаких интриг, а просто "стадное чувство": раз попала сюда - надо голосовать!(

Сергей Миронов, 19 января 2015 г., 11:21
Каледин Олег Вячеславович (19 января 2015 г., 11:14):

Уважаемая администрация! Я прошу прекратить требовать открытия оценок со стороны отдельных участников - или правила едины для всех или кто то имеет больше прав! Всех участников устраивает все, за исключением двух трех человек, которые постоянно требуют открыть авторство оценок к работам коллег именно тогда когда их работы находятся в конкусе!!!

Я отношусь к той "малой толике" людей, кто просит ввести такую возможность. Выше уже писал, что имел опыт такой открытости на одном из фотосайтов. Именно после введения такого, резко измелисась ситуация на сайте! "Страна увидела своих героев". Люди стали думать, прежде чем делать что-то на автомате.

Санкций из-за этого никто никаких устраивать не собирается, а вот каждый может открыто видеть и выводы делать по конкретной личности. Это и есть толерантность, это и есть демократия.

Почему я не имею право видеть, кто проголосовал под моим снимком, так и те, кто зашел под него?!

А вот желание запретить это - вызывает разные мысли и, уверен, не только у меня.

Наша "Конституция" тут - это Правила и мы вправе их менять в нужном направлении, тем более, что это не затрагивает чью-то честь и достоинство.

Открытость - шаг вперед.

Владимир Веснин, 19 января 2015 г., 11:23
Миронов Сергей (19 января 2015 г., 11:14):

А я заметил такую тенденцию и многие это знают: как только снимок попал в "первые ряды", народ довольно часто тупо и бездумнонажимает на кнопочку "проголосовать".

так что, бывает, что никаких интриг, а просто "стадное чувство": раз попала сюда - надо голосовать!(

Вот это то и плохо, конкурс превращается в балаган. И при анонимном голосовании проще заниматься накруткой. так что за анонимность радеют те кто надеется на накрутку голосов, а не на свою работу!

Сергей Миронов, 19 января 2015 г., 11:33
Веснин Владимир Викторович (19 января 2015 г., 11:23):

Вот это то и плохо, конкурс превращается в балаган. И при анонимном голосовании проще заниматься накруткой. так что за анонимность радеют те кто надеется на накрутку голосов, а не на свою работу!

"Проблема" возникла из-за направленности сайта: "Связи решают всё!" Именно Администрация дала вектор направленности: подключайтесь с разных ресурсов, голосуйте, привлекайте людей.

Наглядный пример. Вижу в предварительном копусе интерсный портрет коллеги, а рядом, девочка-ученик, начинающий фотолюбитель, но у неё визажист и модель в соавторах. Так в 5 раз оценка выше!

Оно, вроде и правильно, но не есть это хорошо, когда то, что достойно висеть в огромном формате на выставке, соседствует с обычным кадром...

Я был как-то на одной фотовыставке членом жюри. Художник были, люди творческие в нашей компании. Разбираем кучу фоток. Сразу отсеиваем в сторонку те снимки, которые ничем не примечательны и обыденны по нашему определению. Выставка, как никак - призы!

Тут же, вроде, как самотеек - кто как выживет, и ведь выживают, да еще как! А ведь, будь такие возможности, скажем у худ.совета (если бы он был, конечно), то, уверен, из 10 выставленных на предварительный конкурс работ, осталось бы 2, ну, 3, не больше. Т.е. отсев сразу и жестко!

Это - КОНКУРС, а не раздел Критика и если сам не понимаешь, что ты выставил - пусть помогут те, кто разбирается в искусстве фотографии!

Владимир Веснин, 19 января 2015 г., 11:39
Миронов Сергей (19 января 2015 г., 11:33):
Веснин Владимир Викторович (19 января 2015 г., 11:23):

"Проблема" возникла из-за направленности сайта: "Связи решают всё!" Именно Администрация дала вектор направленности: подключайтесь с разных ресурсов, голосуйте, привлекайте людей.

Наглядный пример. Вижу в предварительном копусе интерсный портрет коллеги, а рядом, девочка-ученик, начинающий фотолюбитель, но у неё визажист и модель в соавторах. Так в 5 раз оценка выше!

Оно, вроде и правильно, но не есть это хорошо, когда то, что достойно висеть в огромном формате на выставке, соседствует с обычным кадром...

Я был как-то на одной фотовыставке членом жюри. Художник были, люди творческие в нашей компании. Разбираем кучу фоток. Сразу отсеиваем в сторонку те снимки, которые ничем не примечательны и обыденны по нашему определению. Выставка, как никак - призы!

Тут же, вроде, как самотеек - кто как выживет, и ведь выживают, да еще как! А ведь, будь такие возможности, скажем у худ.совета (если бы он был, конечно), то, уверен, из 10 выставленных на предварительный конкурс работ, осталось бы 2, ну, 3, не больше. Т.е. отсев сразу и жестко!

Это - КОНКУРС, а не раздел Критика и если сам не понимаешь, что ты выставил - пусть помогут те, кто разбирается в искусстве фотографии!

Согласен на все 1000500% и считаю что худ.совет всё таки нужен при отборе фотографий на конкурс.

Сергей Миронов, 19 января 2015 г., 11:48

Это не в наших силах и решать будет Администрация. Хотя, я сомневаюсь, что енкоторые наши коллеги с удивлением узнают, что их снимок сняли с Конкурса без объяснения причин!

Именно так, а не пытаться что-то кому-то доказывать.

Вообще, считаю, что конкурс надо видоизменить по тематике и жанру.

Например, в этом месяце будет портрет или пейзаж. Всё, никаких там репортажей и натюрмортов. Отбор жесткий, но справедливый. Приз должен достаться тому, кто не только оценками, но и массовостью просмотра, комментариями заслужил победу. А массовость у нас проявляется тогда, когда снимок висит на Главной страничке. Народ просто видя конкретную фоторафию, уже зомбирован (раз попала - значит, достойна!) и тупо нажимает под фотографией "голосовать".

Может надо именно комментарий "оценивать" и не односложный, с междометиями, а конкретный, с объяснениями: почему, что и как. Хотя и тут могут "писатели" понаписать что угодно...

В любом случае, надо что-то делать, менять, а не заниматься "массовостью" сброса фоток в сеть...

Владимир Веснин, 19 января 2015 г., 12:05
Миронов Сергей (19 января 2015 г., 11:48):

Это не в наших силах и решать будет Администрация. Хотя, я сомневаюсь, что енкоторые наши коллеги с удивлением узнают, что их снимок сняли с Конкурса без объяснения причин!

Именно так, а не пытаться что-то кому-то доказывать.

Вообще, считаю, что конкурс надо видоизменить по тематике и жанру.

Например, в этом месяце будет портрет или пейзаж. Всё, никаких там репортажей и натюрмортов. Отбор жесткий, но справедливый. Приз должен достаться тому, кто не только оценками, но и массовостью просмотра, комментариями заслужил победу. А массовость у нас проявляется тогда, когда снимок висит на Главной страничке. Народ просто видя конкретную фоторафию, уже зомбирован (раз попала - значит, достойна!) и тупо нажимает под фотографией "голосовать".

Может надо именно комментарий "оценивать" и не односложный, с междометиями, а конкретный, с объяснениями: почему, что и как. Хотя и тут могут "писатели" понаписать что угодно...

В любом случае, надо что-то делать, менять, а не заниматься "массовостью" сброса фоток в сеть...

всё правильно! поддерживаю полностью!

Вася Куралесов, 19 января 2015 г., 12:30

Сергей! Я не за анонимность, я за равные права для всех участников! Почему кто то требует открыть список голосовавших за одну работу, а за другую, третью они будут закрыты? Это справедливо? Нет! Тогда давайте под всеми работами будет открытое голосование - Правила должны быть едины для всех! А не так - откройте мне список голосовавших под работой моего конкурента, вдруг там кто то из моих друзей отметился под снимком!!! Может такое быть? Да вполне может быть!

Теперь касаемо правил - они такие как они есть, или мы их принимаем, выставляя свою работу на конкурс или нет, тогда вариант один - не выставлять! Да, мы можем вносить предложения для администрации, по разным аспектам конкурса, рейтингования, голосования и т.д. И администрация их может принять или нет. Но, еще раз подчеркиваю - правила должны быть едины для всех! На сегодня есть анонимное голосование. Если участник не оставил комментария под снимком и нажал молча проголосовать кнопку, значит по тем или другим причинам он не пожелал открыть свою позицию. И это его полное право, он этим не нарушает правила. А вот открывая его голос под тем или другим снимком, мы нарушаем право пользвователя.

То что надо вводить конкурс по конкретным жанрам, я согласен, более того, я это предлогал еще ранее. То что нужно менять рейтингование - тоже согласен. И главное ужесточить порядок регистрации. Хотя, все это мало что даст, в общем то!

Владимир Веснин, 19 января 2015 г., 12:37
Каледин Олег Вячеславович (19 января 2015 г., 12:30):

Сергей! Я не за анонимность, я за равные права для всех участников! Почему кто то требует открыть список голосовавших за одну работу, а за другую, третью они будут закрыты? Это справедливо? Нет! Тогда давайте под всеми работами будет открытое голосование - Правила должны быть едины для всех! А не так - откройте мне список голосовавших под работой моего конкурента, вдруг там кто то из моих друзей отметился под снимком!!! Может такое быть? Да вполне может быть!

Теперь касаемо правил - они такие как они есть, или мы их принимаем, выставляя свою работу на конкурс или нет, тогда вариант один - не выставлять! Да, мы можем вносить предложения для администрации, по разным аспектам конкурса, рейтингования, голосования и т.д. И администрация их может принять или нет. Но, еще раз подчеркиваю - правила должны быть едины для всех! На сегодня есть анонимное голосование. Если участник не оставил комментария под снимком и нажал молча проголосовать кнопку, значит по тем или другим причинам он не пожелал открыть свою позицию. И это его полное право, он этим не нарушает правила. А вот открывая его голос под тем или другим снимком, мы нарушаем право пользвователя.

То что надо вводить конкурс по конкретным жанрам, я согласен, более того, я это предлогал еще ранее. То что нужно менять рейтингование - тоже согласен. И главное ужесточить порядок регистрации. Хотя, все это мало что даст, в общем то!

Олег, так ни кто и не говорит что бы одному открыть, другому нет. Говорим что бы всем открыть голоса и это правильно. Если тебе нравится работа и ты за неё голосуешь так чего скрываться то?

Сергей Миронов, 19 января 2015 г., 13:10

"открывая его голос под тем или другим снимком, мы нарушаем право пользвователя..."

Интересно! Чем это мы нарушаем права? Автор открыто выставил снимок, понимая, что могут быть разные мнения и оценки.

И, главное, я веду разговор о ПОЛНОМ открытиии для всех, а не выборочном снимке. Именно для любого снимка, выставленного на конкурс существовать должны правила:

1. Если есть критика от людей, она не может быть удалена автором, за исключением хамского и оскорбительного комментария, за который может быть наложен бан или что-то иное.

2. Раз Конкурс - это открытое волеизъявление, то скрывать людей, кто голосовал, как-то глупо. Мне странно слышать мнение, которое больше вопросов создает, чем дает ответ. Если мне нравится снимок и я, даже не написав ничего, оставил свой голос - что в этом криминального?!

Нравится мне еще и неравнодушие людей. Если я, скажем, мало сведущь в компьютерных хитростях, то есть люди, кто разбирается и даже находит "прорехи" в системе оценок. Все эти азейки нужно и даже необходимо прикрыть. То, что мы имели на начале создания оценочных действий уже не устраивает людей. Именно люди захотели понять и разобраться: как это, почему так и как все происходит и это их право!

Чем больше открытости - тем честнее и прозрачнее победа того или иного снимка.

В чем может быть проблема того же худ. совета? Люди! Любой может задать вопрос: "А судьи кто?" И это правильно. Администрация тзначально предложила довольно честную схему оценок: тот снимок, который наберет мало баллов, не попадет в Основной конкурс. Все верно и даже где-то это работает... Но вот, заметил, что народ стал возмущаться уже следущим этапом, когда снимок попал на второй этап.

Вдруг, по старанным причинам, средненькая фотография вдруг стала как-то активно набирать очки. Как это, неужели народ выборочно оценивает и не видит, что рядом куда интереснее снимок есть?

Вопросы... И, чтобы не было этих вопросов и просим Администрацию подумать над тем, чтобы не было таких вопросов и, слава богу, дураков сегодня все меньше - видят люди, видят несправедливость и их право знать, как это так.

Вася Куралесов, 19 января 2015 г., 13:25

Сергей! Измениния правил в сторону открытости оценок под всеми работами априори - я за! Но не за требования открыть оценки под тем или иным снимком выборочно!

Критика, ну я писал повтояться не стану... Организованную критику, под видом объективности можно организовать под любой работой! И кто в этом слабо разбирается, будет принимать все за чистую монету.

ХудСовет, опять междусобойчик будет... Не секрет что многие фотографы знакомы с друг другом. Надо нам это или нет? Я думаю нет, если не хотим превратить сайт в закрытую группу избранных, наподобие фото.ру, где выбор ХудСовета не сложно предугадать.

По поводу средненьких фотографий - Сергей, а что здесь в последний год, два выставляют сильные фоторграфии? Так вот положа руку на душу? Да нет, все работы тут средненькие, все имеют те или иные и композиционные и технические огрехи! Да и выставляют тут в основном любители средненькие. Авторы с именем сюда не загружают работы.

А по поводу голосование - кому нравится пейзаж (кстати, по странному стечению обстоятельства, пейзаж тут больше всего пользуется популярностью), кому студия, кому портрет, кому жанр! Что в этом не справедливого?

И еще, последнее время, конкурс превратился в открытое оскорбление участников, которое стало частью конкурентной борьбы. Может пора этому положить конец?

Сергей Миронов, 19 января 2015 г., 14:09

Творческие люди, к сожалению, подвержены таким грехам, как зависть, тщеславие, гордыня... Бороться с этим бесполезно: это или есть в человеке или же он старается в себе это придушить.

А вот непредвзятость в нашем деле - это большая редкость, т.к. быть независимым в наше время не каждому дано. Все мы в одном социуме. Но все же я бы не сбрасывал со счета тех людей, кто мог бы жестко контролировать, оценивать и заниматься "прореживанием" всего того, что сбрасывается в Отборочный конкурс. Но, это всего лишь мои мысли, т.к. не мне решать будет это или нет.

"Сильные фотографии". Кто оценивает и как? Бывает, что технически кадр не проходит по Вашей оценке, а снимок - шедевр! Когда-то, мои преподаватели фотографии говорили: "Мы вас учим больше технике, а начтоящие Учителя - в музеях. Идите, смотрите, учитесь!" Сегодня к сожалению фотография превратилась в акынство: увидел - щелкнул! Побывал на курорте, в горах, на даче - все это в сеть и кто-то из другей фотографирующего восторгается всем этим. А почему бы мне это не показать и на конкурс не выставить - ведь нравится моим?!

Так появляется фотка (именно поэтому и существует Яндекс-фотки). Мне нравится этот ресурс и именно тем, что люди понимают для чего и почему этот сайт существует. Мы же тут стремимся не останавливаться на таком и хотим идти вперет: учиться снимать, учимся видеть, понимать фотографию и получать советы.

Конкурс - это момент провокационный. Кто-то преследует цель попасть в рейтинг и не помышляет на Приз, а кого-то не устраивает эта перспектива и он сремится на большее. Заметил, что через какое-то время нахождении на любом ресурсе, некоторых товарищей начинат распирать от собственной значимости. Это проявляется в жестких и категорических комментариях, желании показать всем, что он что-то уже понимает и даже гден-то навязывает свое вИдение. И это нормальный процесс общения. Никто никого не заставляет с кем-то дружить, общаться и каждый имеет полное право закрыть доступ на свои странички.

Нормальный процесс идет. Но, заметьте, что именно Конкурс всегда в центре "событий" и это естественно, т.к. тут уже не только рейтинг твоей фотографии, но особое внимание, как к снимку, так и к автору.

Я хочу отдельно написать слова благодарности Администрации, что нашли средства на Призы, терпят наши склоки и стараются что-то исправить и улучшить.
Вы предлагаете всему этому положить конец?) Вся прелесть общения именно в разности мнений, а так, сидели бы и молча кнопочки нажимали. Мое мнение - надо быть активнее, стараться совместно искать новые варианты управления сайта, что-то исправлять и именно коллктивно решать и давать предложения.

Вася Куралесов, 19 января 2015 г., 14:22

Сергей! - разность мнений - пожалуйста! но, я подчеркиваю, что разность мнений превратилась в открытое оскорбление участников, пример тому в соседней ветки, где участник обвинил голосующих что они отдали голоса за откат! Вот этому я предлагаю положить конец!

Почему у нас т.н. критика только в конкурсном разделе, а в разделе "Хочу критики" ее не допросишься? Ответ очевиден - конкурентная борьба! Чесная? Не честная эта борьба, совсем не честная, так как критику можно организовать под любым снимком! А надо эти разборы автору? да не всегда они и нужны! Вот поэтому я за право автора удалить любой непонравившийся комментарий. Ни как они не влияют на рейтин работ и ни когда не влияли. Мне совершенно не обидно будет, если автрор посчитает мой комментарий не уместным и удалит его. Я в этом не вижу ни чего криминального.

А почему у нас на конкурсе 80-85% побеждает жанр пейзаж? Что не выставляют достойные работы в других жанрах? Выставляют, но на них ноль внимания!

Хороший ресурс, вот поэтому я протвив что бы его превращали в место личных разборок, подминали под себя отдельная группа участников! У нас практически ни один новичок не может победить. И такие примеры мы видим!

Владимир Перепечаев, 19 января 2015 г., 14:41
Каледин Олег Вячеславович (19 января 2015 г., 14:22):

Сергей! - разность мнений - пожалуйста! но, я подчеркиваю, что разность мнений превратилась в открытое оскорбление участников, пример тому в соседней ветки, где участник обвинил голосующих что они отдали голоса за откат! Вот этому я предлагаю положить конец!

Почему у нас т.н. критика только в конкурсном разделе, а в разделе "Хочу критики" ее не допросишься? Ответ очевиден - конкурентная борьба! Чесная? Не честная эта борьба, совсем не честная, так как критику можно организовать под любым снимком! А надо эти разборы автору? да не всегда они и нужны! Вот поэтому я за право автора удалить любой непонравившийся комментарий. Ни как они не влияют на рейтин работ и ни когда не влияли. Мне совершенно не обидно будет, если автрор посчитает мой комментарий не уместным и удалит его. Я в этом не вижу ни чего криминального.

А почему у нас на конкурсе 80-85% побеждает жанр пейзаж? Что не выставляют достойные работы в других жанрах? Выставляют, но на них ноль внимания!

Хороший ресурс, вот поэтому я протвив что бы его превращали в место личных разборок, подминали под себя отдельная группа участников! У нас практически ни один новичок не может победить. И такие примеры мы видим!

Вот,на мой взгляд,не пейзажи,а достойные работы в жанре ПОРТРЕТ:

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/144267/
http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/daily/picture/144440/
http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/weekly/picture/144159/
http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/weekly/picture/144160/
http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/weekly/picture/144375/
http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/weekly/picture/50828/

Что-то не вижу Ваших голосов под ними,Олег...Где логика?

Сергей Миронов, 19 января 2015 г., 14:54

И снова не соглашусь.

По пунктам:

"в соседней ветки, где участник обвинил голосующих что они отдали голоса за откат! Вот этому я предлагаю положить конец!"

Мы уже сколько времени обсуждаем тему об открытости голосов, т.е. каждый может увидеть кто и когда проголосовал за конкурсную работу. именно это и положит конец этим спорам! Может, модераторы и видят: что и как, но мы-то в неведени... Это и пораждает всякие домыслы и измышления, которые и адресуются, к кому? Правильно - к автору конкретной фотографии. А если все видно, то автор может всех смело послать... к тем, кто за него проголосовал. Вот и всё!

"Почему у нас т.н. критика только в конкурсном разделе, а в разделе "Хочу критики" ее не допросишься? Ответ очевиден - конкурентная борьба"

Вы задаете вопрос и сами же на него отвечаете, Олег!) Я, например, не раз писал критику к тем снимках, что выложили в вышеупомянутый раздел. Только вот ощутил, что мало кому это надо. Из 5, скажем моихх снимка, что поосомтрел и оценил, пришел ответ от одной девушки, которая поблагодарила. Остальный, видимо, посчитали, что так надо и положено. А вот я, отслужив в рядах СА, давно для себя понял, что "положенных"... Не собираюсь я себе тут лишнюю работу создавать - есть чем заняться.

Еще один пример из моего богатого опыта общения на фоторесурсах. Как-то написал большой и обстоятельный комментарий, где все по полочкам разложил: композиция, свет, постановка, воздействие и, знаете, кто меня осудил? Коллеги! Те, кто имеет большой опыт, рейтинг и статус. Так и написали, что-мол, за такие разборы снимка деньги надо брать, ты-де обучаешь людей. Т.е. намек такой - хочешь учиться - запишись на семинар, сходи на мастрер-класс, а тут вполне и междометий, типа: "нравится", "не нравится".

"А почему у нас на конкурсе 80-85% побеждает жанр пейзаж? Что не выставляют достойные работы в других жанрах? Выставляют, но на них ноль внимания!"

Тоже тему уже обсуждали. Не надо все в одну кучу... Конкурс на месяц только пейзажу и все! Вопросы все сразу снимутся.

"У нас практически ни один новичок не может победить."

А вот это Вы зря!) Я не мало людей сюда приглашал и, они, придя, сразу свои работы выставляли. Забавно, но почти все побеждали!) Радовались как дети и потом... пропадали. И это правильно - нельзя все время одним и тем же выигрывать Приз! Я уже писал, что проявления себя, как личности, как фотографа - это большая работа, связи, знакомство, мастерство.

Работайте, снимайте, показывайте и будет вам счастье!)

Вася Куралесов, 19 января 2015 г., 14:59
Перепечаев Владимир Юрьевич (19 января 2015 г., 14:41):

Владимир, вот когда Ваш взгляд будет моим взглядом, тогда будет логично все! Хорошо? А пока что пусть Ваш взгляд будет Вашим взглядом! А мои будет моим взгялдом! Это во первых. Во вторых, Вы не допускаете, что я просто мог пока не успеть посмотреть данные работы? Либо я еще не принял по ним решения, либо имею свое мнение? Не нужно свое мнение мне навязывать, сочту нужным проголосую тогда когда сочту нужным!

Владимир Перепечаев, 19 января 2015 г., 15:02

А вот касательно новичков - неправда,Олег....Вот ссылки на работы Победителей,выставивших свои работы впервые на тот момент:

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/winners/picture/139354/

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/winners/picture/139653/

http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/winners/picture/140004/

Владимир Перепечаев, 19 января 2015 г., 15:09
Каледин Олег Вячеславович (19 января 2015 г., 14:59):
Перепечаев Владимир Юрьевич (19 января 2015 г., 14:41):

Владимир, вот когда Ваш взгляд будет моим взглядом, тогда будет логично все! Хорошо? А пока что пусть Ваш взгляд будет Вашим взглядом! А мои будет моим взгялдом! Это во первых. Во вторых, Вы не допускаете, что я просто мог пока не успеть посмотреть данные работы? Либо я еще не принял по ним решения, либо имею свое мнение? Не нужно свое мнение мне навязывать, сочту нужным проголосую тогда когда сочту нужным!

Мне очень импонирует столь конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос.Тогда буду ещё конкретнее - КАКИЕ именно работы Вы на данный момент незаслуженно обделёнными вниманием?Попрошу ссылочки дать - может быть,я тоже пропустил что-то?

Сергей Неофит, 19 января 2015 г., 16:11

Ребята, а чего вы с этим кренделем Олегом Калядиным мучаетесь? Я его знаю давно и по многим сайтам, куда только он не придёт, начинаются склоки и выяснение отношений. Везде он качает права и выносит всем, включая админов, мозги. Известный демагог и склочник. И везде в конце концов его банят. Гоните его пока он совсем сайт не развалил.

Дмитрий Головачев, 19 января 2015 г., 16:26

Сказал человек, который только сегодня зарегистрировался.

Сергей Миронов, 19 января 2015 г., 16:28

Я лично не знаком с Олегом, но в любом случае, задавая вопросы по делу, хочется разобраться.., а нам всем это полезно.

И, терпеть не могу категоризма. Все мы разные, да и никото и не ставит себе задачу понравится другим.

Сергей Неофит, 19 января 2015 г., 16:35
Головачев Дмитрий (19 января 2015 г., 16:26):

Сказал человек, который только сегодня зарегистрировался.

Кто бы говорил старожил блин. Ты что, клон этого перца. Я только и зарегился тут что бы вас всех предупредить о нём, он многие сайты старался развалить. А там как хотите. Я тут не собираюсь оставаться. Желаю здравствовать.

Сергей Неофит, 19 января 2015 г., 16:36
Миронов Сергей (19 января 2015 г., 16:28):

Я лично не знаком с Олегом, но в любом случае, задавая вопросы по делу, хочется разобраться.., а нам всем это полезно.

И, терпеть не могу категоризма. Все мы разные, да и никото и не ставит себе задачу понравится другим.

А я очень хорошо знаком с этим неадекватом, я просто предупредил.

Александр Байков, 05 февраля 2015 г., 11:36

Вот сейчас в 11-40 МСК 05.02. сразу три работы в конкурсе имеют рейтинг 100. Кто-то может объяснить, как такое получается, если по правилам рейтинг пересчитывается раз в сутки.

Александр Байков, 06 февраля 2015 г., 20:54

Ну вот, а сегодня у работы с лисятами уже далеко не 100 баллов, которые она имела вчера и лидер сейчас только один. Может быть стоит подредактировать систему оценок работ на конкурсе???

Александр Ильин, 19 марта 2015 г., 07:31

Прошу обратить внимание на победителя:
http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/winners/picture/150892/
Каждый раз, когда сокращался разрыв в количестве баллов за это фото:
http://www.photo.inspider.ru/contest/photo/section/weekly/picture/150937/ с победившим, у победителя тут же прибавлялось по сотне - другой баллов. Считаю это накруткой и нарушением правил конкурса.

Александр Байков, 13 мая 2015 г., 15:57

Прошу срочно обратить внимание администрации сайта на то, что сейчас происходит в основном конкурсе, на финише двух работ. Снова напоминает накрутку. Работа с Тульским Кремлём просто с космической скоростью очки набирает за час буквально и это после моего комментария к конкурирующей с ней работе Осень, что она недооценена вниманием.

Добавить комментарий
Комментарии в форуме могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти
Зарегиc
трироваться
Восстано
вить
пароль
Наверх