Мертвый лес
Евгений Никитин, 27 октября 2013 г., 18:33

Василиса Премудрая, 28 октября 2013 г., 13:33

Н-да, куда только не заведет профессиональный интерес =) Спасибо за историю! Как говорится "когда б вы знали, из какого сора, растут стихи, не ведая стыда..." =) Вроде сточные воды - и такая необычная красота.

Сергей Мигунов, 29 октября 2013 г., 08:36

Для мониторов, у которых текст вышел зарамку справа и не читаем:

Панорама из нескольких кадров, сделана весной 2012 года в городе Железногорске Красноярского Края. Довелось поработать там несколько лет, жили с коллегами недалеко от промзоны. В один из весенних дней, возвращаясь из центра города к месту проживания умудрился, задумавшись, проехать свою остановку, вышел через две остановки после нее, как-раз напротив какого-то завода, решил прогуляться, благо в воздухе пахло весной, день был теплый, а фотоаппарат в рюкзаке. Идя вдоль дороги заметил внизу, слева от дороги на другой стороне от завода необычной формы снежные наросты на деревьях и поднимающийся от земли пар, спустившись туда обнаружил ручей, стекающий из-под дорожной насыпи, то что деревья, покрытые снежными фигурами были явно мертвы, или близки к этому, пар, идущий от воды, свидетельствующий о ее явно повышенной температуре, а так же наличие заводских корпусов с другой стороны от дороги вначале не привлекло моего внимания, так как больше всего я думал о сьемке этого места. Сделав несколько кадров с разных ракурсов и сняв панораму я вдруг понял, что звук текущей воды, до этого почти не слышный, стал значительно громче, вначале думал, что мне это кажется, но вода начавшая стремительно пребывать в проталинах убедила в обратном, вернувшись назад к ручью я увидел, что тот превратился в мощный поток грязно-серого цвета. Тот факт, что это не ручей, уведённый в трубе под дорогу, а канал сброса сточных заводских вод наконец-то стал мне понятен, врятли я стал бы спускаться туда, если бы догадался об этом сразу, как только увидел это место. Как можно скорее я постарался выбраться на дорогу и уйти оттуда. На память о прогулке осталась панорама мертвого леса с необычными снежными скульптурами, образованными изморозью из пара, поднимающегося от сточных вод.

Сергей Мигунов, 29 октября 2013 г., 08:41

красивая смерть, а история ... грустная

Евгений Никитин, 29 октября 2013 г., 13:57

"Для мониторов, у которых текст вышел зарамку справа и не читаем"

Так бывает? Если из-за размера фотографии прошу прощения, не думал, что могут возникнуть проблемы

Сергей Мигунов, 29 октября 2013 г., 14:00
Никитин Евгений (29 октября 2013 г., 13:57):

"Для мониторов, у которых текст вышел зарамку справа и не читаем"

Так бывает? Если из-за размера фотографии прошу прощения, не думал, что могут возникнуть проблемы

ничего страшного, издержки виртуального мира :)

Добавить комментарий
Комментарии в форуме могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти
Зарегиc
трироваться
Восстано
вить
пароль
Наверх